С 01.02.2024 международные пассажирские перевозки из России в Эстонию будут выполняться с пересечением государственной границы по пешеходной составляющей МАПП «Ивангород».

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

В связи с этим изменяется порядок прохождения российско-эстонской границы пассажирами, следующими на международных автобусных рейсах между Россией и Эстонией. Из Санкт-Петербурга автобусы следуют до пограничного пункта в г.Ивангород. Границу пассажиры пересекают пешком, после чего рейс до пункта назначения продолжает другой автобус. Аналогично в обратном направлении. Расстояние, которое пассажирам с ручной кладью и багажом надо преодолеть пешком, составляет порядка 1000 метров.

Для решения вопросов организации движения транспортных средств и пассажиров, следующих в пешем порядке к МАПП «Ивангород» по территории находящегося в приграничной зоне г.Ивангород, 18.01.2024г. в г.Ивангород состоялось совещание представителей Пограничной Службы ФСБ России и международных автобусных перевозчиков ООО «Амрон» (торговая марка ECOLINES), АО «Евролайнс» (торговая марка LUX Express), ООО «СКСавто» (торговые марки СКСавто и Baltic Shuttle). В результате совместного осмотра территории, примыкающей к пешеходному пункту пропуска МАПП «Ивангород», было выбрано и в дальнейшем согласовано с администрацией МО Ивангородского городского поселения Кингисеппского района Ленинградской области место высадки и посадки из автобусов и уточнен пешеходный  маршрут следования пассажиров от автобусов к пункту пересечения границы и обратно. Для исключения ухода с пешеходного маршрута пассажиров международных автобусов было принято решение о размещении навигационных табличек вдоль пути следования пассажиров из расчета 1 табличка на 70 метров.

01.02.2024г первый рейс из Санкт-Петербурга в Таллин(Эстония) отправляется в  06ч30м.

Фото wikimapia.org

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.