С 1 июля до 70% регионов России могут открыть для туристов

По прогнозу вице-президента Российского союза туриндустрии, загрузка в отелях в июле не будет превышать 60%.

Открытыми для туристов из других регионов с 1 июля могут стать до 70% субъектов РФ, прогнозирует вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин.

"Мы считаем, что с 1 июля и Краснодарский край, и Республика Крым, и, я думаю, до 70% наших регионов откроют ворота. Конечно, с ограничениями", - сказал Барзыкин, выступая на круглом столе в онлайн-формате "Восстановление туристической отрасли России. Где отдохнуть по гуманным ценам?", организованном изданием "Аргументы и факты".

При этом загрузка в отелях в июле, по прогнозу вице-президента РСТ, не будет превышать 60% из-за рекомендаций Роспотребнадзора по организации проживания туристов в условиях постепенного снятия ограничений из-за пандемии коронавируса.

Туристический сезон в России может стартовать в полном объеме с 1 июля, сообщила ранее журналистам руководитель Ростуризма Зарина Догузова. При этом июнь уйдет на "мягкий старт" и подготовку к началу полноценного курортного сезона. Актуальная информация о том, как работает туристическая отрасль в том или ином регионе РФ, отображается на портале Russia.Travel и оперативно меняется по мере поступления новых данных.

Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.