С 1 июля по 31 августа в Норвегии организуется новое удобное транспортное сообщение между "Кафедрой проповедника" и "Языком тролля"!

С июля по август между «Кафедрой проповедника» (Прекестулен) и каменным выступом на горе Скьеггедаль, который в народе называют «Языком тролля» (Троллтунга), будет курсировать автобусный экспресс.Это прекрасная возможность совершить два восхождения за два дня, при этом сэкономив на транспортных расходах! Новый маршрут включает в себя паромную переправу из Ставангера до Тау и автобусные трансферы до мест начала подъема к обеим достопримечательностям. Билет стоит 595 крон и заказывается по Интернету на сайте www.tidereiser.com

Прекестулен является одной из самых фотографируемых достопримечательностей Норвегии, которую в прошлом году посетили около 250 тысяч человек, которые захотели полюбоваться Люсе-фьордом.

Следующим пунктом на новом маршруте будет «Язык тролля», представляющий собой отколовшуюся часть скалы Скьеггедаль. Этот поход предназначен для опытных путешественников, пребывающих в хорошей физической форме, а на подъем и спуск понадобится около 8-10 часов. Открывающийся отсюда вид был назван лучшим по версии издания Lonely Planet.

На Люсе-фьорде находится еще одна знаменитая природная достопримечательность Норвегии – плато Кьераг, которое славится тем, что сюда ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы сфотографироваться на огромном булыжнике Кьёрагболтен и подкрепиться бутербродом в небольшом кафе, построенном на 500-метровой высоте над Люсе-фьордом. С 13 июня по 31 августа до места начала подъема на Кьераг курсирует экспресс, отправляющийся с автобусного терминала в Ставангере. Билет в оба конца стоит 490 крон, для детей есть скидки. Купить билет можно на сайте www.tidereiser.com

Больше о хайкинге в Норвегии можно узнать здесь.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Май 7, 2025 - 05:58

17 мая отправиться на фестиваль «Корюшка идет!» в Новую Ладогу можно будет на ретропоезде «Лахта».

 

Апрель 28, 2025 - 05:11

В Законодательном собрании Санкт-Петербурга обсудили развитие пассажирского водного транспорта.

 

Апрель 27, 2025 - 05:45

Поступления от платных парковок в бюджет Петербурга в I квартале выросли на 17%.

 

Апрель 19, 2025 - 11:36

Уважаемые господа!Сообщаем, что 30 апреля 2025 года (начало в 10:30) на площадке СПб ТПП (ул. Чайковского 46-48) состоится Семинар «Логистические мосты: Россия и Индия в управлении перевозками и судами», а также деловые встречи между представителями индийских и петербургских компаний.