С 1 июня в Петербурге ежедневно будет ходить ночное метро между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная"

 

С 1 июня в Петербурге ежедневно начнет ходить ночное метро, об этом распорядился губернатор города Георгий Полтавченко. Поезда будут курсировать между станциями "Адмиралтейская" и "Спортивная" с часу до трех часов ночи. 

"Губернатор Петербурга распорядился начать С 1 июня 2013 года ежедневную эксплуатацию ночного челнока метро Адмиралтейская-Спортивная", - сообщил в Twitter пресс-секретарь губернатора Петербурга Георгия Полтавченко Андрей Кибитов.

Кибитов также добавил, что ночной челнок между "Адмиралтейской" и "Спортивной" будет работать в Петербурге весь период навигации на Неве, то есть, пока разводят мосты.

Напомним, что ночное метро в тестовом режиме запустили в майские праздники. После них ночной поезд ходил только по выходным, то есть в ночь с пятницы на субботу и в ночь на воскресенье, с 01:00 до 03:00 часов ночи. С момента запуска ночного метро им воспользовались 5,5 тыс. человек.

Интервал движения поездов составляет 20 минут. Проход в метро возможен только по жетонам, проездные не действуют.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru  Подпишитесь на ежедневный дайджест Новостей Турбизнеса и спо туроператоров СПб и Мск  Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Март 14, 2023 - 15:56

После успешного прохождения курса бортпроводники авиакомпании «Россия» готовы уверенно ответить на любые вопросы о предлагаемых на борту напитках.

 

Март 13, 2023 - 13:03

Все пассажиры от 60 лет могут путешествовать в купейных вагонах поездов дальнего следования со скидкой 15% до конца весны.

 

Март 4, 2023 - 15:35

Последние несколько лет Пулково особое внимание уделяет созданию комфортной обстановки в терминале. «Агент по гостеприимству» – новая должность, которая появилась в рамках программы по трудоустройству студентов «Взлетная полоса».

 

Март 2, 2023 - 16:03

 Компания «Воздушные Ворота Северной Столицы» сообщает о запуске в Пулково сервиса мобильных посадочных талонов.