С 1 июня стоимость авиабилетов на международные рейсы заметно вырастет

Ряд российских авиакомпаний с 1 июня 2011 года вводят топливные сборы, что существенно удорожает стоимость перевозки и соответственно авиабилетов, сообщает «Интерфакс-Туризм». Вырастет и стоимость турпакетов – практически на все направления. Официальные письма о введении с 1 июня топливных сборов уже разослали туроператорам авиакомпании «Аэрорфлот» и «Трансаэро». По словам генерального директора компании «Ванд Интернэшнл тур» Татьяны Ванд, топливный сбор в размере 40 евро на человека на рейсы на Крит и в Тунис включен в стоимость туров. Туристам, уже полностью оплатившим туры, придется доплатить эту сумму, что предусмотрено договором, или отказаться от поездки. Правда, г-жа Ванд пояснила, что оплативших тур полностью за месяц до поездки – единицы. Стоит отметить, что Ростуризм рекомендует туроператорам не требовать с туристов доплаты за уже оплаченные туры. Но операторы утверждают, что не могут брать на себя такие расходы. «Мы вынуждены поднять стоимость авиаперевозки на направлениях, где расчет идет в евро, примерно на 6%, а на долларовых направлениях – почти на 10% из-за существенного повышения стоимости цен на авиатопливо», – сообщил «Интерфакс-Туризму» пресс-секретарь «Трансаэро» Сергей Быхал. По его словам, с ноября прошлого по апрель этого года цены выросли у ряда заправщиков почти на 25% или почти на 5,4 тыс. руб. за 1 тонну авиационного керосина. Кроме того, в турфирмах сообщили, что очень существенно повышает стоимость авиаперевозки и «Аэрофлот», особенно на греческом направлении.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!