1 млн 750 тыс. человек с 2022 года: "Россия" подводит итоги работы хаба в Красноярске

«Россия» (Группа Аэрофлот) перевезла на собственных рейсах из Красноярска 1 млн 35 тыс. путешественников с июня прошлого года.

Первый полет «России» из Сибирского хаба был выполнен 6 июня 2022 года. С момента открытия программы пассажиропоток превысил показатель в 1 млн 750 тыс. человек.

Путешественники все чаще выбирают удобные и быстрые стыковочные перелеты рейсами Группы Аэрофлот через Красноярск. Разветвленная маршрутная сеть и удобное расписание позволяют максимально комфортно и оперативно добраться до пункта назначения. Перерыва между рейсами достаточно для прохождения всех формальностей в аэропорту. Пассажирам не требуется тратить лишнее время и задерживаться в пересадочном пункте в ожидании следующего перелета.

Сибирский авиатранспортный узел – крупнейший хаб перевозчика в географически центральной части страны. Полетная программа из Красноярска востребована у жителей многих регионов. В настоящее время маршрутная сеть включает более 30 актуальных направлений.

Рейсы «России» повышают транспортную доступность Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, способствуют росту мобильности населения и решению других социально-экономических задач. Одна из ключевых целей стабильного межрегионального авиасообщения – развитие внутреннего туризма, что успешно достигается путем открытия новых воздушных линий и увеличения частоты полетов по востребованным маршрутам.

 

Фото Андрей Ефимкин/rossiya-airlines.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Сентябрь 25, 2026 - 12:17
Больше путешествий по выгодной цене! 
Период глобальной распродажи с 17 по 26 сентября 2026 года.
Период для путешествий по 31 марта 2027 года.

 

Сентябрь 24, 2026 - 05:03

Эксперты онлайн-сервиса для организации и управления деловыми поездками GATE проанализировали бронирования представителей бизнеса в 2026 году и выяснили, как срок оформления влияет на среднюю стоимость авиабилетов на внутренних маршрутах.

 

Сентябрь 18, 2026 - 00:04
 Напоминаем о нашем расписании рейсов из Москвы в Нью-Йорк через Бахрейн 3 раза в неделю: