С 1 ноября не будут выполняться рейсы в аэропорта Римини.

Управление гражданской авиации Италии сообщило о временном закрытии аэропорта Римини с 1 ноября. Это решение связано с тем, что обанкротившаяся в прошлом году управляющая компания аэропорта Aeradria имеет право на операционную деятельность только до 31 октября, тогда как новый оператор аэропорта AirRiminum еще не может приступить к работе.
Авиавласти Италии не сообщают, когда именно аэропорт будет открыт, но заверяют, что приложат все усилия к тому, чтобы это произошло как можно скорее. По предварительным данным, возобновит работу воздушная гавань не ранее чем в декабре, а до этого момента перевозчики - из российских это «Трансаэро», «Уральские авиалинии» и «ВИМ-Авиа» - вынуждены будут летать в другие аэропорты близ Римини.
Как рассказал корреспонденту TourDom.ru генеральный директор компании PAC Group Илья Иткин, информации о закрытии аэропорта Римини поступила несколько дней назад, и сразу же была начата проработка вариантов для замены. «Самый подходящий из них – это город Анкона, так как он расположен очень близко к Римини. Туристы не испытают никаких сложностей, так как все экскурсионные маршруты могут стартовать оттуда. Тем же, кто едет в Римини ради шопинга, придется потратить 30-40 минут на трансфер», - рассказал эксперт.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.