С 1 по 24 апреля музеи и парки Пушкинского заповедника закроются на санитарное обслуживание

С 1 по 24 апреля музеи и парки Государственного Пушкинского заповедника будут закрыты на санитарное обслуживание. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации пресс-атташе музея Лидия Токарева, в этот период в заповедных усадьбах будут проводить сезонные хозяйственные и ремонтные работы, которые невозможно выполнить в условиях непрерывного туристического потока, а также готовить новые художественные выставки к летнему сезону.

На это время намечены методические семинары, семинары-тренинги, курсы повышения квалификации для экскурсоводов и научных сотрудников Пушкинского заповедника, в том числе и с участием специалистов из Псковского государственного университета.

В музее даже в эти дни будут продолжать работу по программе «Встреча с Пушкиным» — по согласованию с администрациями районов области и дирекциями отдельных школ. Эта программа разработана для школьников региона и предполагает бесплатное однодневное посещение «Михайловского»: экскурсию в одну из усадеб Пушкинского заповедника и в Святогорский монастырь, «Пушкинский урок» по заранее согласованной теме и знакомство с художественными выставками в Научно-культурном центре музея. В рамках этой программы в Пушкинском заповеднике только в марте этого года побывало более 600 школьников из разных районов Псковской области.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 11, 2025 - 15:14

Ключевой город «Ключевого штата», Филадельфия — это не просто столица штата Пенсильвания, это еще и опыт, который останется с вами навсегда. 

 

Март 4, 2025 - 05:47

8 марта 2025 года в Международный женский день Большой петергофский дворец в Петергофе и Большой Меншиковский дворец в Ораниенбауме будут открыты бесплатно для женщин

 

Март 4, 2025 - 04:59

В субботу, 8 марта 2025 года, гостей музея ждут детские мастер-классы, саксофон, спортивные бальные танцы и цветочная фотозона.

 

Февраль 26, 2025 - 22:59

Я не знаю, насколько переделаны лестничные марши в императорских дворцах, но меня всегда охватывают непонятные чувства, когда я иду по ступенькам, выполненны много лет назад.