С 1 января 2015 года в Турции вступают в силу новые требования к загранпаспортам туристов

С 1 января 2015 года Турция вводит новые требования к загранпаспортам туристов. Теперь срок действия загранпаспортов туристов должен истекать не менее чем через 120 дней с момента въезда на территорию Турции.

С учётом того, что для граждан России и Украины срок безвизового пребывания в Турции составляет 60 дней, загранпаспорт должен действовать ещё не менее 60 дней с момента окончания разрешенного срока безвизового пребывания.

Как сообщал ранее портал «АнталияСегодня», данное положение о сроках действия заграничных паспортов туристов при въезде в Турцию первоначально было введено еще весной 2014 года, однако 30 апреля 2014 года действие положения было приостановлено Постановлением Кабинета министров «О перенесении срока вступления в силу закона N6458», и его введение перенесено на 01 января 2015 года.

С 1 января 2015 года Турция ужесточает требования к заграничным паспортам иностранных гостей

Это было сделано для того, чтобы перед началом летнего туристического сезона нововведения не повлияли на отдых в Турции граждан России и Украины.

Законодательство Турции и прежде регламентировало срок действия заграничных паспортов иностранных туристов при въезде в страну – не менее 90 дней.

Но данное положение практически никогда не выполнялось, и россиян пропускали на паспортном контроле, даже если срок действия паспорта заканчивался практически в день возвращения на родину.

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5261.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».