С 1 января начнут действовать новые правила въезда в Турцию для туристов

В среду, 5 ноября 2014, в сообщении Посольства Турции в РФ говорится о том, что власти страны вводят новые требования к загранпаспортам прибывающих в страну иностранцев. По словам сотрудников диппредставительства, закон был принят согласно международным стандартам и адаптирован к законодательству Европейского Союза.

Требования начнут действовать 1 января 2015 года. При этом отмечается, что закон должен был вступить в силу 11 апреля 2014 года, однако дату начала его действия перенесли, чтобы не сорвать высокий туристический сезон.

Согласно закону «Об иностранцах и международной защите», со следующего года срок действия загранпаспортов россиян, имеющих право на безвизовое пребывание в Турции в течение 60 дней, должен истекать не менее чем через 120 дней (4 месяца) с момента въезда в Турцию.

Добавим, что Турция по-прежнему остается одним из главных туристических направлений для россиян. Согласно статистике, каждый пятый житель России ездит отдыхать в эту страну. Так, в 2013 году Турцию посетили около 4,3 миллиона россиян. Наиболее популярные города – Анталья (3,4 миллиона человек), Стамбул (600 тысяч человек) и Мугла (200 тысяч человек).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.