С 1 января ОАЭ обложит туристов новыми налогами

«Пегас Туристик» оповестил туристов о новых сборах, которые с начала будущего года введет правительство ОАЭ. В них входят туристический сбор, а также сбор за номер.

«В соответствии с директивой правительства ОАЭ, начиная с 01.01.2021 будут применяться туристические сборы, коммунальные и муниципальные сборы за номера, а также новые сборы за проживание», - сообщил туроператор. Подробности таковы:

  •     Туристический сбор 6%,
  •     Коммунальный сбор 4%,
  •     Муниципальный сбор за комнату 15 AED.

При этом плата за обслуживание в размере 10% и НДС в размере 5% останутся прежними.

«Это изменение будет применяться для всех бронирований на период проживания с 1 января 2021 года независимо от даты бронирования», - добавили эксперты «Пегаса».

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Февраль 3, 2025 - 07:41

Около 30 муниципалитетов Мурманской области с 1 января ввели туристический налог, сообщила министр развития Арктики и экономики Мурманской области Светлана Панфилова на заседании правительства региона в пятницу.

 

Февраль 2, 2025 - 11:51

Иностранные граждане смогут оформить банковские карты сразу в Пулково.

 

Январь 13, 2025 - 04:03

11 февраля 2020 года был заключен договор о бронировании туристских услуг, по итогам которого исполнитель обязался оказать заказчику комплекс услуг, входящий в туристский продукт, сформированный туроператором.

 

Январь 11, 2025 - 21:15

ФНС РФ разъяснила правила определения налоговой базы по туристическому налогу и привела пример расчета.