С 1 января россияне смогут посещать Хорватию по действующей шенгенской визе

Россияне, у которых есть шенгенские визы, с Нового года смогут посещать по ним Хорватию. "Правительство Республики Хорватии 7 декабря приняло решение о введении на период с 1 января по 31 декабря 2012 года безвизового режима въезда, краткосрочного (до 90 дней) пребывания в Республике Хорватии и транзитного проезда через её территорию для иностранных граждан, имеющих действительные шенгенские разрешения на проживание, многократные шенгенские визы типа "С" или национальные визы типа "D", выданные диппредставительствами или консульскими учреждениями государств-участников Шенгенского соглашения", - говорится в сообщении МИД РФ, распространенном в четверг. На данный момент россиянам, отправляющимся в Хорватию, нужна хорватская виза. Однако в случае, если у туриста есть ваучер от турфирмы и броня гостиницы, она оформляется по упрощенной процедуре.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Май 31, 2025 - 19:36

С 29 мая 2025 года в Индонезии вступают в силу новые правила продления виз и разрешений на пребывание для иностранных граждан.

 

Май 29, 2025 - 11:10

Ecли вы нapyшили paзpeшeнный cpοк пpeбывaния в Meкcикe, в aэpοпοpтy пepeд οтбытиeм из cтpaны пpидeтcя зaплaтить штpaф.

 

Май 26, 2025 - 09:39

Минувшим вечером в центре Дубая состоялась торжественная церемония, на которой MICHELIN представил четвёртое издание ежегодного гида MICHELIN Guide Dubai.

 

Май 10, 2025 - 17:14

Минэкономразвития РФ подготовило проект соглашения между Россией и Вьетнамом о запуске группового безвизового туристического обмена между странами, надеется на его старт до конца 2025 года.