На субсидирование чартерных перевозок туристов по РФ направят 1,2 млрд руб.

Правительство России выделит 1,2 млрд рублей на субсидирование чартерных туристических перевозок по РФ в качестве меры поддержки туристической отрасли.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин, сообщает во вторник пресс-служба российского правительства.

"Средства позволят компенсировать туроператорам 50% затрат на чартерные (нерегулярные) рейсы при условии, что компания выполнит не менее шести по одному направлению. Перечень субсидируемых направлений определит Ростуризм", - говорится в сообщении.

Решение принято по итогам общения премьера с представителями отрасли во время рабочей поездки в республику Алтай. Ожидается, что эта мера поможет снизить стоимость туристических услуг для потребителей.

"Также подписано распоряжение о выделении 1 млрд рублей на выплату компенсаций туроператорам, которые вывозили россиян из Турции и Танзании. Авиасообщение с этими странами было ограничено из-за ухудшения эпидемиологической ситуации", - отметили в пресс-службе.

Мишустин на заседании правительства 13 мая сообщил, что всего из этих двух стран было эвакуировано более 50 тысяч человек, напомнили в пресс-службе.

Фото: wow-otpusk.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Июль 3, 2025 - 11:21

B пοcлeдниe гοды pынοк финaнcοвыx тexнοлοгий в Meкcикe pacтeт οcοбeннο aктивнο, и кapтa Plata — οднο из caмыx οбcyждaeмыx явлeний в этοй cфepe.

 

Июнь 19, 2025 - 04:41

Теперь иностранные туристы смогут избежать проблем с оплатой услуг и покупок, связанных с ограничениями международных платёжных систем.

 

Июнь 16, 2025 - 11:55

Российские власти работают над упрощением условий для платежей иностранных туристов в стране, сообщил министр экономического развития Максим Решетников в ходе Международного туристического форума "Путешествуй!".

 

Июнь 14, 2025 - 09:41

Туроператоры могут вернуть средства за туры за вычетом фактически понесенных расходов, поскольку официальных рекомендаций от регуляторов на данный момент не поступало.