10 лет умопомрачительных странствий: Silversea Expeditions отмечает юбилей

Ровно десять лет тому назад лайнер Silver Cloud прошел под Тауэрским мостом, отправившись в свою первую экспедицию к норвежскому Шпицбергену. Сегодня обновленный и роскошный покоритель обоих полюсов Земли вновь повторил свой путь под исторической достопримечательностью Лондона, ознаменовав новую веху в развитии Silversea Expeditions. Гости и жители Туманного Альбиона, затаив дыхание, наблюдали за разводом моста и элегантным прохождением лайнера между двумя величественными башнями. Погода была благосклонна, и ясный солнечный день создавал полное ощущение праздника.

Silver Cloud является основоположником флотилии Silversea. В конце 2017 год он был переоборудован из классического лайнера в судно ледового класса, став самым роскошным и безупречно комфортным экспедиционным кораблем в коллекции Silversea. Свою эстафету он передал лайнеру Silver Spirit, который недавно был удлинен и реновирован в угоду самой респектабельной публике.

10-летний юбилей Silversea Expeditions был также ознаменован эксклюзивным праздничным путешествием из Лондона в Дублин. Высокопоставленные гости и преданные поклонники компании увидели видео-поздравление от принца Монако Альберта II, который стал крестным отцом первого экспедиционного лайнера Silversea в Монте-Карло во время церемонии его спуска на воду в 2008 году. Первоначально именованный Prince Albert II, лайнер Silver Explorer и по сей день продолжает баловать гостей роскошью в самых отдаленных и недоступных для других кораблей уголках планеты.

«Мы счастливы отметить эту важную веху в истории развития компании», - торжественно сообщил Манфреди Лефевр д'Овидио, глава и основатель Silversea. - «Отрадно сознавать, что мое видение было успешно реализовано, и теперь мы признанные лидеры по количеству охваченных мировых направлений в нашем круизном портфолио. Мы прокладываем путь к самым зрелищным ландшафтам и уникальным культурам мира. Мы испытываем глубокое уважение и проявляем большую заботу о нашей планете и ее обитателях, и я очень горжусь своей дружной командой и нашей великой миссией. Мы продолжим разрабатывать новые направления и совершать открытия, чтобы и дальше совершенствовать индустрию экспедиционных путешествий».

За последние 10 лет служение компании экологическим и гуманитарным ценностям распространялось по всему миру в самых разных проявлениях. Так, на островах Кука и Феникс в 2015 году гости Silversea приняли участие в акустическом исследовании млекопитающих, что помогло добавить в национальный реестр три новых вида животных. Silver  Discoverer в 2017 году стал первым в истории круизной индустрии лайнером, подошедшим к Бангладешу, открыв гостям путь к отдаленной деревне, где они познакомились с культурой и бытом местного населения. В том же году Silversea в партнерстве с ORCA, одной из ведущих морских благотворительных организаций США, знакомила гостей с насыщенной морской жизнью, внеся свой вклад в ее сохранение. В 2014 году на Галапагосских островах гости Silver Galapagos приняли участие в эксклюзивной  экспедиции, а также оказали спонсорское содействие детской организации, ратующей за сохранение морских животных.

Сегодня можно смело утверждать, что настоящее и будущее роскошных экспедиций находится в надежных руках руководства и команды Silversea. Компания планирует провести свои корабли по Северному морскому пути, расширить программу в Бенгальском заливе и на Дальнем Востоке, в Антарктике и на Австралийском побережье Кимберли. Особо следует отметить два круиза на Silver Discoverer, которые летом 2019 года позволят гостям побывать в знаменитом питомнике орангутанов на Борнео, в который раз открыв прямой путь к возможности пожертвовать на защиту и исследование приматов.

Защита хрупкой экосистемы нашей планеты  остается ключевой стратегией в развитии Silversea. Компания является членом Ассоциации круизных операторов арктических экспедиции (AECO), которая занимается управлением респектабельными и безопасными экспедициями в Арктике. Кроме того, Silversea входит в международную Ассоциацию антарктических туроператоров (МААТО), которая содействует безопасным и ответственным путешествиям по Антарктике.

В последнее десятилетие Silversea внедрила множество инновационных проектов. Так, недавно состоялось открытие Академии для гидов, призванной сплотить уникальную команду профессионалов. Этот и многие другие проекты сыграли решающую роль в успехе круизной компании. Каждый экспедиционный рейс сопровождает команда из 28 экспедиторов, которые помогают гостям увлекательно познавать мир во время их удивительного путешествия. Эти страстные и проницательные профессионалы проводят лекции и инициируют дискуссионные клубы на борту, сопровождают гостей на всех экскурсионных вылазках на лодках Zodiac® - и все это включено в стоимость круиза.

Экспедиционная флотилия Silversea состоит из четырех специально оснащенных кораблей, которые помогают гостям в полной безопасности наслаждаться видами порой суровых морей и океанов, изысканными блюдами, персонализированным обслуживанием дворецкого и прочими бесплатными сервисами, включающими алкогольные напитки, которые подаются на всем корабле, и неограниченным Wi-Fi.

«Silversea - великий бренд. У нас блестящее будущее. Мы дарим людям счастье и самые яркие и памятные впечатления в их жизни. Это моя подлинная страсть», - добавил глава компании.

Больше информации о Silversea Expeditions https://www.silversea.com/luxury-expeditions-cruises.html.

Фото Silversea Expeditions

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Круизы»

Апрель 13, 2024 - 12:58

Количество судозаходов в морской порт Таганрог в 2024 году увеличится более чем 2 раза по сравнению с прошлым годом.

 

Апрель 9, 2024 - 14:13

Туристический навигационный сезон 2024 года в Ивановской области стартует в конце апреля: 28 апреля круизные теплоходы пришвартуются к причалам Юрьевца и Кинешмы.

 

Апрель 7, 2024 - 09:57

Открытие навигации запланировано на 24 апреля. АО «Донинтурфлот» в навигацию 2024 года поставит на внутренние круизы 9 теплоходов. Об этом ИАА «ПортНьюс» рассказали в самой компании.

 

Март 20, 2024 - 22:06

Регистрируйтесь на  Онлайн-фестиваль Инфофлота.