С 10 по 13 июля в Великом Новгороде впервые состоится международный фестиваль-форум «Перспективы развития гастрономического туризма в России»

10 июля в Великом Новгороде откроется I Международный фестиваль-форум «Перспективы развития гастрономического туризма в России», организованный Федеральным агентством по туризму, правительством Новгородской области, администрацией Великого Новгорода и Международным эногастрономическим центром.

Программа форума очень насыщенная: в первый день, 10 июля, пройдет пленарное заседание, в рамках которого будут представлены доклад представителя Федерального агентства по туризму «Состояние и перспективы развития гастрономического туризма в России», а также доклады представителей российских регионов об опыте развития гастрономического туризма на их территории.

Кроме того, ожидается выступление представителя Ассоциации международного гастрономического туризма и доклады зарубежных спикеров о состоянии и перспективах развития гастрономического туризма в их странах и профессиональных стандартах в этой отрасли.

Пленарное заседание продолжит ряд тематических круглых столов. Первый из них будет посвящен созданию и продвижению российских гастрономических брендов. Тема второго круглого стола - «Подготовка кадров в области гастрономического туризма. Вопросы формирования профессиональных стандартов». Также эксперты обсудят проблемы, связанные с формированием туристического продукта в сегменте гастрономического туризма.

 

Первый день форума завершится гастрономическим гала-ужином, организованным при содействии Ассоциации кулинаров России.

 

На следующий день участники форума посетят наиболее интересные объекты гастрономического туризма Новгородской области. Также совместно с МГИМО состоится выездной семинар «Гастрономический этикет и протокол».

 

Последний день форума ознаменуется проведением международного фестиваля «Гостеприимная Россия». В его рамках состоится  турвыставка регионов России с презентацией маршрутов и программ в сфере гастрономического туризма, дегустации блюд, приготовленных региональными командами поваров, открытые мастер-классы по приготовлению блюд регионов России, семинары по российскому виноделию для профессионалов и гостей фестиваля совместно с Союзом виноградарей и виноделов России, а также концертная программа с участием творческих коллективов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 25, 2024 - 09:13

26 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется  выставка "Образ героя", посвященная искусству военной графики. Выставка продлится до 26 июня!

 

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!