10 шагов для развития: как превратить Дальний Восток в преуспевающий регион

Подъем и опережающее развитие Дальнего Востока – одна из главных задач российского правительства.

Возрождение региона уже началось и идет по всем направлениям – в медицине, образовании, экономике и международном сотрудничестве.

Ожидается, что в результате реализации программ развития макрорегиона Дальний Восток увеличит объем привлеченных инвестиций, в том числе иностранных, интегрируется в экономику стран Азиатско-Тихоокеанского региона и значительно улучшит качество жизни местного населения.

Развитие туризма

Центром развития туризма на Дальнем Востоке может стать Сахалин. Для роста привлекательности региона планируется создать горнолыжный курорт "Горный воздух", расположенный в пределах Южно-Сахалинска. Согласовать концепцию развитию курорта планируется до конца февраля.

  • Сахалинская область к 2020 году может увеличить число туристов, посещающих остров, до 400-500 тысяч человек в год против нынешних 260 тысяч;
  • реализовать первый этап горнолыжного комплекса "Горный воздух" планируется к началу зимнего сезона 2017-2018 года, удвоив протяженность трасс курорта до почти 45 км;
  • первый этап создания горнолыжного комплекса "Горный воздух", по предварительным данным, потребует 2,5 млрд рублей финансирования как из регионального бюджета, так и за счет средств инвесторов.

 
http://tass.ru/ekonomika/2658945

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Апрель 19, 2024 - 10:12

Почти половина россиян останутся дома на майские праздники и будут работать, причем каждый шестой будет трудиться все выходные, выяснила Группа Ренессанс страхование (MOEX: RENI), опросив свыше полутора тысяч человек по всей стране.

 

Апрель 18, 2024 - 03:45

Международный день памятников и исторических мест (День всемирного наследия) отмечается 18 апреля.

 

Апрель 12, 2024 - 16:53

«Россия» (Группа Аэрофлот) вошла в рейтинг «50 легендарных брендов». Ежегодный конкурс проводится издательским домом «Комсомольская правда» среди читателей.

 

Апрель 9, 2024 - 09:57

Президент РФ Владимир Путин поручил определить приоритетные территории для строительства и развития туризма в Петербурге и Ленобласти, в том числе с учетом создания круглогодичного курорта "Горская", а также утвердить схему развития общественного транспорта, уточнив нормативы обеспечения парковками.