10 шагов для развития: как превратить Дальний Восток в преуспевающий регион

Подъем и опережающее развитие Дальнего Востока – одна из главных задач российского правительства.

Возрождение региона уже началось и идет по всем направлениям – в медицине, образовании, экономике и международном сотрудничестве.

Ожидается, что в результате реализации программ развития макрорегиона Дальний Восток увеличит объем привлеченных инвестиций, в том числе иностранных, интегрируется в экономику стран Азиатско-Тихоокеанского региона и значительно улучшит качество жизни местного населения.

Развитие туризма

Центром развития туризма на Дальнем Востоке может стать Сахалин. Для роста привлекательности региона планируется создать горнолыжный курорт "Горный воздух", расположенный в пределах Южно-Сахалинска. Согласовать концепцию развитию курорта планируется до конца февраля.

  • Сахалинская область к 2020 году может увеличить число туристов, посещающих остров, до 400-500 тысяч человек в год против нынешних 260 тысяч;
  • реализовать первый этап горнолыжного комплекса "Горный воздух" планируется к началу зимнего сезона 2017-2018 года, удвоив протяженность трасс курорта до почти 45 км;
  • первый этап создания горнолыжного комплекса "Горный воздух", по предварительным данным, потребует 2,5 млрд рублей финансирования как из регионального бюджета, так и за счет средств инвесторов.

 
http://tass.ru/ekonomika/2658945

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.

 

Март 15, 2024 - 11:37

Пассажиропоток на водных маршрутах в Санкт-Петербурге в 2024 году может превысить 4 млн человек.

 

Март 13, 2024 - 09:16

Посол России в Шри-Ланке и Мальдивской Республике Леван Джагарян — о российских туристах, сферах международного сотрудничества и влиянии на него западных санкций против России.

 

Март 12, 2024 - 07:31

С 11 марта по 9 апреля Дубай окутает атмосфера Рамадана, и календарь города наполнится множеством интересных событий.