10 вещей, которые нужно сделать в Сингапуре

Сингапур - одна из самых удивительных стран Азии. Город, в котором на небольшой территории смогли уместиться разные культуры, здания, вкусы и впечатления.

Здесь традиции смешиваются с современными трендами, уникальные природные уголки - с шедеврами современной архитектуры, рестораны со звездами Michelin соседствуют с вкуснейшими уличными закусочными, а семейные развлекательные парки - с самыми экстремальными аттракционами. Сингапур – это не просто страна, это другой мир, в который можно поверить, лишь увидев своими глазами. Предлагаем вам подборку самых интересных мест Сингапура, которые помогут вам открыть это потрясающее место и влюбиться в него навсегда.
 

1. Посетите Ботанические сады Сингапура

Ботанические сады Сингапура вмещают в себя невероятную флору и фауну, а также такие обязательные к посещению достопримечательности, как Национальный сад орхидей и детскую площадку Jacob BALLAS.
www.sbg.org.sg

2. Посмотрите на шедевры в Национальной галерее Сингапура

Совершите экскурсию в Национальную галерею Сингапура! Здесь представлены работы известных сингапурских художников, в числе которых Жоржетта Чен (Georgette Chen), представительница Наньянской школы периода 1930-х – 1970-х годов.
www.nationalgallery.sg

3. Отдохните на набережной Куэйсайд

Роскошная прибережная зона в эксклюзивном отеле Sentosa Cove станет местом, где вы сможете отдохнуть от городской суеты и насладиться кухней таких ресторанов мирового класса, как Blue Lotus и Sabio By The Sea.

www.quaysideisle.com
 

4. Отправьтесь на прогулку по островам
Возьмите лодку и отправьтесь в морское путешествие, чтобы исследовать нетронутые, чистейшие пляжи соседних островов Лазарь, Сент-Джонс, Кусу и Систер. Паромные круизы по этим направлениям отправляются от набережной South Pier Marina на юге Сингапура.

www.islandcruise.com.sg

 

5. Отведайте десерты в кафе

В районе Тионг Бару (Tiong Bahru) находится множество кафе, которые станут одними из самых актуальных для хипстеров мест в городе. В список must-see можно также включить кондитерские Tiong Bahru Bakery и PS Café Petit.

http://www.tiongbahrubakery.com/

http://www.pscafe.com/

 

6. Откройте для себя перанаканскую культуру

 

Познакомьтесь с увлекательной культурой китайских иммигрантов Сингапура - происхождением языка, обычаев и обрядов, посетив такие исторические объекты, как отель Baba House, антикварный дом Katong Antique House или Перанаканский музей.

http://www.babahousehotel.com/

http://peranakanmuseum.org.sg/
 

7. Исследуйте район Кампонг Глам

 

Проведите день, исследуя культуры этого оживленного этнического района, и посетите известную мечеть султана или Малайский центр культурного наследия. Также, вдоль улицы Хаджи Лейн вы сможете увидеть причудливые бутики с вещами местных дизайнеров.

http://www.kampongglam.org.sg/

 

8. Не отказывайте себе в шопинге на Орчард-роуд

 

Шопоголики, добро пожаловать в рай! Отправиться за покупками стоит в торговые центры ION Orchard, TANGS, Robinsons The Heeren и orchardgateway, где вы найдете вещи мировых брендов, удивительные скидки и единственные в своем роде бутики.

http://www.orchardroad.org/

 

9. Посетите страну веселья на острове Сентоза

 

Поиграйте в пляжный волейбол на пляже Siloso Beach, посетите захватывающие аттракционы в парке Universal Studios Singapore, покатайтесь на серфе в центре Wave House Sentosa, и, наконец, расслабьтесь на берегу моря с коктейлем в Tanjong Beach Club.
www.sentosa.com.sg

 

10. Прокатитесь на санках Skyline Luge

 

Испытайте незабываемые ощущения от спуска на санях по трассам «Путь в джунглях» и «Путь Дракона» на аттракционе Skyline Luge. На этом аттракционе могут кататься как взрослые, так и дети, а это значит, что веселье обеспечено всей семье!

http://www.skylineluge.com/

Фото nationalgallery.sg

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».