100 миллионов рублей планируется потратить на развитие Старой Ладоги

Постоянная комиссия Законодательного собрания Ленобласти по делам молодежи, культуре, туризму, физической культуре и спорту заслушала информацию областного комитета по культуре о плане мероприятий на 2013 год, объявленный в регионе Годом духовной культуры, сообщает пресс-служба областного ЗакСа.

 

С докладом на эту тему выступила заместитель председателя комитета Зоя Желдина. Рассказывая о распределении затрат, Зоя Желдина отметила, что комитет старался максимально учесть поручения депутатского корпуса. Таким образом, почти половину средств - 100 миллионов рублей планируется потратить на работы в Старой Ладоге. Депутаты поддержали такой подход и решили рекомендовать Галину Куликову в состав рабочей группы по разработке, продвижению и реализации концепции развития этого ключевого объекта Года духовной культуры. Значительное количество средств планируется потратить на проведение общеобластных фестивалей с участием лучших танцевальных и певческих коллективов. Кроме этого, существует договоренность о проведении ежемесячных массовых мероприятий в каждом районе. По просьбе парламентариев 22 миллиона будут направлены на восстановление памятников деревянного зодчества. Дополнительно предусмотрены средства в размере 10 миллионов на создание зон охраны культурного наследия. Существенные финансовые вложения предусмотрены на работу с детьми. В частности, 25 миллионов получат учреждения дополнительного образования. Запланированы закупки и ремонт музыкальных инструментов.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Март 19, 2024 - 03:39

21 марта в Михайловском замке Государственного Русского музея открывается выставка «Рисунки и акварели передвижников».

 

Март 16, 2024 - 12:07

14 марта 2024 года состоялось открытие выставки «Дар», организованной совместно с Государственным Эрмитажем и приуроченной к Году семьи в России.

 

Март 15, 2024 - 22:15

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков открываются 3 новых выставки 22 МАРТА – 21 АПРЕЛЯ, 2024

 

Март 15, 2024 - 21:11

В июле 2023 года в Таганроге произошел взрыв в центре города, в результате которого были повреждены произведения искусства, хранившиеся в Таганрогском художественном музее.