1000 кошек на выставке 21-22 0ктября в Петербурге

В седьмом павильоне Ленэкспо в выходные 21-22 октября пройдет крупнейшая зоо выставка "Мир Кошки".  В ней примут участие 1000 кошек из 6 клубов и 6-ти систем, а также будет представлен макет типовой квартиры, в которй все предусмотрено для безопасного и мирного проживания кошек и их владельцев. В квартире, как водится, будут находиться и настоящие петербургские коты из приюта. Для них этот домик на 2 дня станет самым настоящим, безопасным и любимым. А может случиться и такое, что на выставке кто-то из них обретет нового заботливого хозяина.

Проект «Безопасный дом» будет представлен на выставке «Мир Кошки» в Ленэкспо 21-22 октября 2017 г. «Безопасный дом» способствует формированию зоогуманного отношения к животным, привлечению внимания к проблемам бездомных животных и бытового травматизма домашних животных. Осенью 2016 года аналогичную выставку посетило 25 000 человек. Основная целевая аудитория - владельцы домашних животных и люди, планирующие завести животное.

В рамках выставки будет выстроен шоурум, воссоздающий интерьер типовой квартиры. Основные зоны: прихожая, гостиная-кухня, спальня, санузел, окна. С наружной стороны будет оборудован «Двор высокой культуры котобыта» (проект «Котокультурная столица»), наглядно демонстрирующий образцы благоустройства дворовых территорий для проживания кошек. Параллельно образовательной части экспозиции, в пространстве будет проходить выставка-пристройство котов из приютов. На два дня выставки бездомные коты обретут настоящий и безопасный дом. Представление животных из приютов не в традиционном клеточном формате будет способствовать привлечению внимания к проблемам животных в приюте.

#МИРКОШЕК – это яркий запоминающийся городской праздник для всех любителей кошек и котов. Это самая большая мультисистемная выставка кошек в Санкт-Петербурге. Более 1000 усатых мурлык из разных городов России, а также из других стран будут бороться за титулы чемпионов – лучших представителей своих пород.

6 клубов 6 систем:

    Выставка клуба Бастет ( система FIFE)
    Выставка клуба Эйлур (система WCF)
    Выставка клуба JetCat (система TICA)
    Выставка клуба СуперКэтс (система ASC)
    Выставка клуба Амур-Нева (система FARUS)
    Выставка клуба Вариета (система WACC)

На выставке можно будет увидеть как популярные, так и редкие породы кошек и котят: Бурма, Шартрезы, Корниш рексы, Девон рексы, Экзоты, Персы, Курильские бобтейлы, Мейн Куны, Невские маскарадные, Норвежские лесные, Ориентальные, Рэгдолы, Русские голубые, Священная Бирма, Сибирские, Абисинская, Бенгальская, Бурмилла, Британцы, Британцы длинношерстные и многие другие. Оба дня работы выставки на сцене будут проводиться презентации пород при участии ведущих экспертов.

Фото Udora-vt.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.