1000-летие Старой Руссы

2015-й год для Старой Руссы юбилейный – 1000 лет. Институт археологии РАН и Института российской истории РАН ещё в 2012 году дали экспертное заключение о дате основания Старой Руссы – было принято решение отпраздновать большой юбилей в 2015 году.

- Возникновение первоначального поселения на месте Старой Руссы относится к самому началу XI века. Археологические данные свидетельствуют о том, что древнейшее поселение развивалось интенсивно и уже в первые десятилетия XI столетия складывалось в качестве городского образования, - отметил заместитель директора Института археологии РАН Петр Гайдуков.

В рамках празднования в сентября в Старой Руссе пройдут фестивали, выставки, концерты творческих коллективов, торжественные мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 22, 2024 - 23:26

Уважаемые коллеги, приглашаем Вашу компанию на презентацию туристического потенциала Москвы, организованную Комитетом по туризму города Москвы.

 

Апрель 22, 2024 - 11:12

Уважаемые коллеги, многие из нас не один десяток лет работают в курортно- туристической сфере Крыма и проходили разные сложные периоды, в т.ч. жизни крымских курортов.

 

Апрель 20, 2024 - 14:24

С 22 апреля по 5 мая 2024 года в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Юный Искусствовед», направленная на популяризацию искусства и раскрытие творческого потенциала школьников по всей России.

 

Апрель 20, 2024 - 14:13

В МФЦ завершается прием заявлений на оплату путёвок и оформление сертификатов в детские оздоровительные лагеря на I летнюю смену.