11-летний россиянин скончался в одной из испанских клиник, не приходя в сознание после тяжелой травмы

Ребенок из России, который получил травму головы в результате несчастного случая в отеле на Канарских островах, умер, сообщил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов.

"Мальчик Вадим, пострадавший во время отдыха в Испании умер. Борт МЧС, готовый вылету, не успел. Мы не успели. Очень тяжело. Горько. Трагедия", - написал в своем Твиттере П.Астахов.

Ранее сообщалось, что борт МЧС готов вылететь на Канарские острова за мальчиком, который с августа лежит в местной клинике в состоянии комы.

"К сожалению, драгоценное время ушло на согласование со всеми министерствами и ожидание Распоряжения Правительства", - пишет уполномоченный в своем микроблоге.

П.Астахов и все сотрудники его аппарата выразили искренние соболезнования родителям В.Лучкина, сообщили Интерфаксу в пресс-службе омбудсмена.

"Все мы восприняли трагическую новость о смерти Вадима как личную трагедию, как смерть близкого человека. Скорбим вместе с вами и очень сожалеем, что не смогли помочь, не смогли спасти ребенка", - цитирует пресс-служба П.Астахова.

20 августа 11-летний Вадим Лучкин на острове Тенериф после удара головой упал в бассейн и захлебнулся. Врачи после происшествия диагностировали смерть головного мозга. Мальчик почти месяц был подключен к аппарату искусственного дыхания.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.