12 - 17 января 2016 года в Эйлате прошел конгресс для турагентов

В период с 12 по 17 января в городе-курорте Эйлат состоялся туристический конгресс для российских турагентов.

130 компаний посетили это масштабное мероприятие, организованное Министерством туризма Израиля совместно с туроператорами «Пегас Туристик», ICS Travel Group, Coral Travel и Sunmur.

Основной целью конгресса было рассказать о сегодняшних туристических возможностях Эйлата, раскрыть планы развития курорта как конкурентного направления, а также презентовать маркетинговую программу по поддержке туристических компаний и операторов. Кроме того, гости получили подробную информацию о современной инфраструктуре курорта, а также о планах по строительству нового международного аэропорта Рамон в Тимне, который заменит аэропорты «Эйлат» и Овда. Помимо участия в официальной программе, гости конгресса смогли лично ознакомиться с достопримечательностями и различными возможностями для отдыха в Эйлате. За четыре дня они посетили верблюжье ранчо, уникальный геологический парк Тимна, Дельфиний риф и подводную обсерваторию, а также совершили морскую прогулку на яхте, покатались на джипах по пустыне.

Директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, Ксения Кобякова, также принимавшая участие в конгрессе, отметила: «Эйлат – замечательный солнечный город-курорт, на любимом россиянами Красном море. В этом городе есть абсолютно все для прекрасного отдыха: великолепные гостиницы любых уровней, большое количество баров, ресторанов и дискотек, а также туристические возможности и объекты для пляжного, активного и семейного видов отдыха. Именно поэтому в рамках нашей текущей маркетинговой кампании мы делаем основную ставку на него. В частности, в ноябре 2015 года Министерство возобновило программу компенсаций для российских авиакомпаний и туроператоров – за каждого привезенного пассажира в аэропорт Овда им возмещается сумма в размере 45 евро, а гостиничные сети города запустили программу по доплате еще 15 евро за каждого размещенного у них туриста. С середины декабря 2015 г. до конца февраля 2016 г. в РФ запущена дополнительная рекламная кампания, основной акцент которой сделан также на продвижении Эйлата. В марте на предстоящей крупнейшей в России международной туристической выставке именно этот курорт станет партнером MITT – 2016».

Справочная информация

·​ Эйлат – самый большой город на побережье Красного моря

·​ В нем создана удобная и эффективная транспортная система с невысокими ценами

·​ В нем расположена больница

·​ В нем находятся 50 гостиниц с 12 000 номеров

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.