12 октября в «Ленэкспо» состоялось открытие международной туристской выставки INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2017.

С приветственным словом на главной сцене выступила Нана Маргушевна Гвичия, заместитель председателя Комитета по развитию туризма в Санкт-Петербурге. Н.М. Гвичия зачитала приветственное письмо председателя Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга Андрея Евгеньевича Мушкарёва, который поздравил организаторов и постоянных участников INWETEX-CIS TRAVEL MARKET 2017 с 25-летним юбилеем выставки и пожелал им успехов и плодотворной работы. Выразила свои поздравления участникам и гостям выставки и Елена Викторовна Устинова, председатель комитета Ленинградской области по туризму. «25 лет – это показатель значимости и стабильности», - отметила Елена Викторовна. За значительный вклад в развитие туризма в Ленинградской области почетной грамотой был награжден коллектив ООО «Санкт-Петербург Экспресс» в лице генерального директора Людмилы Ивановны Ивановой.

Василе Соаре, чрезвычайный и полномочный посол Румынии в РФ, поздравил всех с открытием выставки и выразил надежду на успешное сотрудничество в сфере туризма России и Румынии. После этого он передал слово Сергею Георгиевичу Воронкову, генеральному директору ООО «Экспоформу Интернешнл», который рассказал о перспективах развития туротрасли и выставочного движения в сфере туризма в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. «Санкт-Петербург на сегодняшний день является наиболее привлекательной дестинацией для развития делового туризма. И мы будем продолжать прикладывать все усилия, чтобы Петербург занимал высшие позиции в мировых рейтингах как самый привлекательный город для туристов», - сообщил С.Г. Воронков.

Поприветствовала и поздравила участников и гостей выставки INWETEX 2017 и генеральный директор компании-организатора ООО «Санкт-Петербург Экспресс» Людмила Ивановна Иванова. Также на главной сцене от лица компании «РЕСТЭК» и «Санкт-Петербург Экспресс» были награждены памятными наградами постоянные участники выставки.

В первый день специалистов туриндустрии ждёт насыщенная деловая программа в рамках Петербургского туристского форума, а также специализированные выставки, среди которых международная экспозиция INWETEX-CIS TRAVEL MARKET, «Курорты», «MICE-индустрия», «Медицинский туризм». В этом году в INWETEX-CIS TRAVEL MARKET будут принимать участие представители национальных туристских офисов Венгрии, Греции, Доминиканской Республики, Кипра, Китая, Чехии, Кубы и других крупных туристических стран мира.

Выставка INWETEX носит статус первой туристской выставки России, которой в этом году исполнится уже 25 лет. За годы проведения в ней уже приняли участие более 15 тысяч компаний, а посетили выставку чуть менее 300 тысяч человек. Этой осенью выставка ожидает своего 300-тысячного посетителя, который получит памятный подарок.

Фото "Санкт-Петербург Экспресс"

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 23, 2024 - 20:27

«Хвостатая душа Петербурга» - это результат творческих поисков и вдохновения Людмилы Чувиляевой, известного петербургского художника, чьи работы приобрели широкую популярность. 

 

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.