12 рейсов авиакомпании Lufthansa в Петербург отменены

Из-за забастовки сотрудников, которая состоится понедельник, 22 апреля, 12 рейсов, связывающих Петербург с Германией отменены, сообщается на сайте авиакомпании Lufthansa.

 

Профсоюз Ver.di призвал к забастовке сотрудников Lufthansa в аэропортах Германии. Среди отмененных есть рейсы из Петербурга на Мюнхен, Дюссельдорф и Франкфурт-на-Майне и в обратном направлении. Компания убедительно просит пассажиров уточнять статус своих рейсов. Как ожидается, авиакомпания отменит около 2 тыс. своих рейсов, в том числе около сорока на Россию. Ver.di требует повышения зарплаты на 5,2% для 33 тыс. сотрудников Lufthansa. Аналогичную акцию Ver.di уже проводил месяц назад. Тогда забастовка продолжалась не весь день, а только с 5.00 до 12.00 по местному времени, но авиакомпания была вынуждена отменить почти 700 вылетов, в том числе 12 рейсов германо-российского сообщения. В акции протеста тогда приняли участие более 6 тыс. работников. Самая масштабная за последнее время забастовка сотрудников Lufthansa состоялась около полугода назад. Тогда бастовали бортпроводники. Акция протеста продолжалась несколько дней и привела к отмене тысяч рейсов. Авиакомпания понесла крупные убытки.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.

 

Апрель 11, 2024 - 09:53

Летим в Мюнхен вместе с Gulf Air! Откройте для себя город, наполненный культурой!

 

Апрель 10, 2024 - 13:21

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Пензой расширяется в рамках летнего расписания. Количество рейсов возрастет до пяти в неделю.