120 школьников со всей России примут участие в программе образовательного туризма в Петербурге

Санкт-Петербургский государственный экономический университет запустил образовательные туры для талантливой молодежи совместно с ведущими туристическими операторами региона и при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» в рамках пилотного проекта по развитию образовательного туризма в Санкт-Петербурге.

1 ноября стартовали две туристических программы: «Гостиничный и ресторанный бизнес Санкт-Петербурга» и «Больше, чем бизнес». В течение четырех дней для участников пройдут интерактивные лекции и пешеходные туры.

Проект реализуется в соответствии с государственной задачей по созданию и продвижению туристических образовательных продуктов Санкт-Петербурга с дальнейшим их трансфером в регионы России, страны ЕАЭС и Ближнего зарубежья.

«С точки зрения идеи и самой организации - это прекрасная антикризисная инициатива. Это возможность для университетов трансформировать свой интеллектуальный ресурс и вложить его в развитие внутреннего туризма. Каждый университет уникален по-своему, каждый профильный вуз может дать то лучшее для создания туристического решения в рамках образовательной деятельности, что дальше наши турфирмы могут тиражировать, формируя новый сегмент развития туризма в Санкт‑Петербурге. Мы видим очень большой отклик на наши образовательные предложения. Мы готовы продолжать работать в этом направлении, в том числе выстраивая финансовые и маркетинговые модели в рамках создания общих туристских продуктов»,- комментирует Игорь Максимцев, ректор СПбГЭУ.

Сейчас на базе СПбГЭУ разработаны 17 уникальных образовательных туров, включающих в себя насыщенную образовательную часть и культурно-познавательные мероприятия. Туры СПбГЭУ посвящены вопросам становления коммерции в Санкт-Петербурге, развитию финансовой и инвестиционной грамотности, созданию общественно-важных проектов в рамках социального предпринимательства. Участники туров смогут погрузиться в деятельность гостинично-ресторанного бизнеса города на Неве и посетить предприятия сферы гостеприимства.

СПбГЭУ посетят более 120 школьников со всей страны, из таких городов как Екатеринбург, Саратов, Пермь, Владивосток, Грозный и др. Проект должен привлечь внимание потенциальных гостей города к научно-образовательному потенциалу Санкт-Петербурга, к его возможностям не только как центра культурно-исторического наследия, но и как образовательного центра страны.

Фото sanktpeterburg.bezformata.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».