13 апреля открытая пресс-конференция Гильдии владельцев мини-отелей Петербурга

Уважаемые дамы и господа! Сообщаем Вам, что в среду, 13 апреля, в 12-00 в помещении Артгалереи «Рахманинов дворик» по адресу Казанская ул. дом 5 состоится открытая пресс-конференция Гильдии владельцев мини-отелей Петербурга. Поводом для этого мероприятия стала публикация в газете «Деловой Петербург» материала Большую часть мини-отелей в Петербурге могут закрыть», в котором говорится о том, что власти города начинают тотальную проверку мини-отелей с целью их закрытия . Тема пресс-конференции - «Нужны ли мини-отели городу и губернатору?». Участники – собственники ряда мини-отелей Петербурга и эксперты-правоведы. Приглашены также представители городской администрации. В ходе пресс-конференции будут обсуждаться следующие темы: 1. Высказывание губернатора о том, что многие мини-отели есть замаскированные публичные дома. 2. Статус мини-отелей и их отличие от так называемых «больших» гостиниц. Юридические аспекты вопроса. 3.Роль мини-отелей в экономике города. Налоги, рабочие места, расселение коммуналок. 4. Мини-отели как один из культурных брендов Петербурга. Туристы стремятся жить в домах с аурой загадочного города. 5. Первые проверки показывают - власти действуют жестко, контролеры применяют в отношении меблированных комнат, расположенных в жилом фонде, заведомо завышенные требования. Состоялись первые судебные заседания, в ходе которых поднимался вопрос о закрытии образцовых мини-отелей, очень популярных среди гостей города. Уважаемые дамы и господа, Гильдия владельцев мини-отелей Петербурга приглашает Ваших представителей на пресс-конференцию. С Вашей помощью мы хотим довести до горожан и администрации Петербурга нашу позицию – мы согласны с тем, что все должны соблюдать установленные законы и правила, нарушившие их должны караться по закону. Но мы против огульного зачисления ВСЕХ мини-отелей в список подлежащих уничтожению по часто надуманном поводам. Всего Вам самого наилучшего и успехов в Вашей деятельности! Гильдия владельцев мини-отелей Петербурга.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.

 

Март 13, 2024 - 08:56

Суд вынес приговор водителю злополучного катера, опрокинувшегося в Онежском озере осенью 2022 года. В происшествии погибли четверо петербуржцев, в том числе ребенок.