14 российских регионов примут участие в крупнейшей туристической выставке в Дубае

В период с 24 по 27 апреля Национальный туристический союз (НТС) при поддержке Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море» примет участие в 24-й сессии международной туристической выставки Arabian Travel Market 2017 в Дубае (АТМ -2017), где впервые представит 14 субъектов Российской Федерации, объединенных под эгидой НТС.

Масштабное присутствие российской туриндустрии обусловлено возросшим интересом стран Среднего и Ближнего Востока к России, как перспективному туристическому направлению и потенциальному рынку инвестиций.

В реализации программы развития внутреннего и въездного туризма на территории РФ НТС активно взаимодействует с представителями региональных органов власти, общественными организациями, профессиональными участниками отрасли. В рамках сотрудничества внимание уделяется привлечению частных инвестиций к реализации локальных проектов и программ развития туристической инфраструктуры. Опыт, накопленный странами, выведшими туризм в одну из самых доходных отраслей экономики, может быть успешно применен на территории РФ.

В состав представительства НТС на выставке в Дубае входит делегация из Республики Дагестан во главе с министром по туризму и народным художественным промыслам Рабият Закавовой. Мультимедийные презентации своих туристических возможностей подготовили туристские центры и дирекции Северного Кавказа; Алтая; Карелии; Краснодарского края; Чеченской Республики; Астраханской, Архангельской, Вологодской, Томской, Кемеровской, Ярославской областей; Санкт-Петербурга, Иркутска, Ямало-Ненецкого АО.

Представлять Россию будут также София Никитчук, мисс Россия-2015, 1-я вице-мисс Мира-2015, и Михаил Симонян, известный российский скрипач, лауреат международных премий и гран-при, Президент Фонда культурных и образовательных программ «Открытое море». В оформлении стенда использованы работы российского фотографа Артура Демченко, известного своими художественными проектами в регионах России и за рубежом.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.