15 апреля в рамках проекта "От побед А.В. Суворова к 70-летию победы в Великой отечественной войне" пройдет научно-практическая конференция "Потомство мое, прошу брать мой пример!.."

Приглашаем Вас принять участие в Научно-практической конференции «Потомство мое, прошу брать мой пример!..» в рамках образовательного проекта «От побед А.В. Суворова к 70-летию победы в Великой отечественной войне». Мероприятие состоится 15 апреля в 17:00 в Государственном мемориальном музее А.В. Суворова по адресу: СПб, ул. Кирочная, д. 43.

В мероприятии планируется участие педагогов и учащихся общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга, сотрудников музея А.В. Суворова, представителей национально-культурных объединений города.

 Организаторы конференции:

 Государственный мемориальный музей А.В. Суворова;

Региональная общественная организация «Петербургская городская национально-культурная автономия финнов - Инкери»;

НОУ «Ингерманландский учбено-научный центр».

При поддержке: СПб ГКУ «Санкт-Петербургский Дом национальностей».

 Цель конференции: развитие творческого интереса в области истории, военной истории и культуры России; популяризация образа защитника Отечества.
 
 Предполагаемые темы:
 
 Для участия в конференции приглашаются члены национально-культурных объединений с докладами на темы:
 – история службы представителей различных национальностей в Царской армии;
  – многонациональная победа: подвиг героев в годы Великой отечественной войны.
 
  По итогам работы конференции планируется издание сборника докладов.
 
 Заявки на участие (тема доклада, Ф.И.О., должность, место работы/учёбы, контактные данные) принимаются до 13 апреля 2015 г. по e-mail: domnac@yandex.ru
 
 Дополнительная информация по телефону:
 
  (812) 579-42-16 – Стром Елена Викторовна

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Апрель 18, 2024 - 17:58

Уважаемые господа, посольство Федеративной Демократической Республики Эфиопия в РФ и Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашают принять участие в Презентации торгово-экономического и туристского потенциала Эфиопии,которая состоится 26 апреля 2024 года.

 

Март 29, 2024 - 11:36

Уважаемые коллеги! С 17 по 18 апреля в Минске состоится Второй Российско-Белорусский Туристический Конгресс.

 

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.