15 июня во Владивосток прибывает круизное судно "Nippon Maru"

15 июня во Владивосток прибывает круизное судно «Nippon Maru». Его швартовка у причала морского вокзала состоится в шесть часов утра

Это – второй в нынешнем году заход во Владивосток теплохода с иностранными туристами на борту. Первым был в мае пассажирский лайнер MS Hanseatic, который, благодаря его ледовому классу, совершает экстремальные экспедиционные рейсы даже в полярные широты, передает ДВ-РОСС.

«Nippon Maru» построен на верфях Японии и относится к судам среднего круизного класса, его полная вместимость – 607 пассажиров, параметры: длина – 167 метров, ширина – 24 метра, осадка – 6,5 метров. Экипаж «Nippon Maru» составляет 160 человек.

Теплоход, как правило, осуществляет не слишком продолжительные морские путешествия по акватории Японского моря. Вот и на этот раз на его борту в основном граждане Японии. Они совершают «экологический круиз» и собираются познакомиться с Уссурийской тайгой и ее обитателями. Следующая остановка теплохода «Nippon Maru» — порт Зарубино.

«Nippon Maru» пробудет во Владивостоке меньше суток. Он отойдет от причала морского вокзала в этот же день, воскресенье, 15 июня, в 18 часов. За это время иностранные туристы намерены познакомиться с достопримечательностями Владивостока, историческим центром, музеями города и с его новыми символами – уникальными мостами.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»