15 тысяч верблюдов будет представлено на фестивале в Абу-Даби

На этой неделе в Абу-Даби стартует крупнейший фестиваль верблюдов с призовым фондом 22 миллиона долларов, в котором примут участие любители верблюжьих бегов со всего региона Персидского Залива.Фестиваль верблюдов, стартующий в предстоящую субботу в Абу-Даби (ОАЭ), призовой фонд которого составляет 80 миллионов дирхамов ОАЭ (US$ 22 млн.), продлится 10 дней.

«Предстоящий фестиваль – это одно из важнейших и крупнейших мероприятий в регионе, являющееся национальной гордостью ОАЭ, а также возможностью поддержания древних традиций нашего народа и народов региона», - говорит Абдулла Аль Мухейри, заместитель секретаря министра по делам президента.

Верблюжьи бега будут проходить с 6.00 до 14.30 с последующим аукционом. В качестве награды победители 360 забегов получат 400 автомобилей. В мероприятии ожидается участие 12 000 спортсменов.

Также на нынешнем фестивале профессиональные танцоры со всего региона продемонстрируют танец с саблями.  

По словам г-на Аль Мухейри, благодаря количеству участников, а также разнообразной программе фестиваля в этом году организаторы надеются привлечь большее количество зрителей. Более того, важным элементом фестиваля верблюдов является аукцион.

С целью активизации участия в аукционе, организаторы фестиваля упростили систему регистрации, а также ввели ряд льгот для торговцев и покупателей верблюдов.

«В последние 5 лет правительство ОАЭ и спонсоры активно поддерживают фестиваль, что ярко отражается на его качестве», - говорит один из организаторов.

Халифа Аль Нуэйми, глава Научно-исследовательского центра, где на свет появилось три поколения элитных верблюдов, многие из которых были проданы на аукционе, говорит: «Подобное масштабное мероприятие доказывает, что наши усилия не проходят даром». В 2008 г. один из верблюдов был продан по рекордной цене в 5.8 миллионов дирхамов ОАЭ (US $ 1.6 млн.), покупателем которого стал наследный принц Дубая Шейх Хамдан бен Мухаммед.

«Все кто любит верблюжьи бега и спорт в целом, по достоинству оценят размах нынешнего фестиваля. Он устраивается для всех, и мы с нетерпением ждем представления общественности того, к чему так долго готовились», - говорит г-ин Нуэйми.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.

 

Апрель 11, 2024 - 10:32

В преддверии Дня космонавтики и в честь 90-летия со дня рождения космонавтов Ю.А. Гагарина и А.А. Леонова Центральный музей связи имени А.С. Попова представляет выставку, освещающую их подвиг и целый ряд новаторских отечественных достижений, малоизвестных широкой публике.

 

Апрель 11, 2024 - 08:58

С 18 по 20 апреля в Минске состоится международная выставка-ярмарка «Отдых-2024», которая объединит более 300 профессиональных экспонентов из Беларуси и еще восьми государств. Санкт‑Петербург примет участие в крупнейшем в стране отраслевом мероприятии в качестве города-партнера и представит свои актуальные туристские предложения.