16 ноября 2023 — в День празднования 85-летия самбо в прокат выйдет фильм ЛЕГЕНДА О САМБО

9 ноября в кинотеатре "Аврора" состоится премьера фильма  «Легенда о самбо» режиссера Андрея Богатырева («Красный Призрак», «Вампиры средней полосы»).
На премьере картину представят режиссер и продюсер Андрей Богатырев,  исполнитель одной из главных ролей актер Вольфганг Черни, а также продюсер Татьяна Воронецкая. После показа пройдет обсуждение картины со зрителями.
Модератор дискуссии - киноблогер Мария Викулина.

Также среди гостей премьеры ожидаются именитые самбисты: заслуженный мастер спорта России, четырехкратный чемпион мира по боевому самбо Анатолий Стишак, заслуженный мастер спорта России, чемпион мира и Европы по самбо Дмитрий Елисеев. 

 
«Легенда о Самбо» —  это остросюжетная спортивная драма о зарождении одного из самых популярных видов спорта в нашей стране. У его истоков стояли два легендарных тренера – Василий Ощепков и Виктор Спиридонов, которых, несмотря на сложные отношения, объединяла любовь к родине и воля к победе. Напряжение боев, интрига соревнований, великая эпоха открытий и надежд.  

В прокат картины выйдет 16 ноября 2023 —  в День празднования 85-летия самбо (прокатчик Russian World Vision).

 
Премьера фильма
«ЛЕГЕНДА О САМБО»
 
Билеты для зрителей: https://avrora.spb.ru/release/19130?date=2023-11-09 
 
 
«Легенда о Самбо» —  это спортивная драма о зарождении одного из самых популярных видов спорта в нашей стране. У его истоков стояли два легендарных тренера – Василий Ощепков и Виктор Спиридонов, которых, несмотря на сложные отношения, объединяла любовь к родине и воля к победе. Повествование в картине ведется от имени их ученика Анатолия Харлампиева, который смог донести их наследие до последующих поколений. Главные роли в картине сыграли: Дмитрий Павленко, Вольфганг Черни, Антон Вохмин, Алексей Шевченков и Ольга Сташкевич.

Режиссером и сопродюсером фильма выступил Андрей Богатырев, создатель фильмов «Красный призрак», «За Палыча», «Иуда», «Белые ночи», а также популярных сериалов «Вампиры средней полосы», «Чума», «Саша+Таня».

 

Самбо — это не только спорт, но и жизненная философия. Это стремление к совершенству и собранность, быстрота реакции и воля, мужественность и точность в оценке ситуации. Самбо воспитывает и закаляет характер, все те качества, которые нужны не только на спортивной арене, но и в жизни. Именно это стремились передать в своей работе авторы фильма. Также самбо — это единственный международно признанный вид спорта, официальным языком которого является русский язык. Это относительно молодой, но довольно популярный и интенсивно развивающийся вид спортивного единоборства.  В России им занимаются более двух миллионов человек.

Фото Russian World Vision

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Июнь 7, 2025 - 04:30
Время номинироваться на профессиональную Премию "Лидеры делового туризма и индустрии встреч-2025" (Russian Business Travel & MICE Award)!

 

Июнь 7, 2025 - 04:20

8 июня 2025 года  с 11:00 до 16:00 в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» состоится Фестиваль культуры славянских народов, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

 

Июнь 7, 2025 - 04:09

Уважаемые Господа! Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас и/или Вашего представителя 23 июня 2025 г. принять участие в семинаре «Персональные данные 2025. Штрафы, уголовная ответственность в работе с персональными данными».

 

Июнь 7, 2025 - 03:46

7 и 8 июня Русский музей отметит день рождения главного сада России двухдневным праздником искусства, музыки и творчества. «День Летнего сада» станет продолжением новой традиции, основанной в прошлом году генеральным директором Русского музея Аллой Маниловой.