17 августа состоится празднование Дня Стрельны – старейшего пригорода Петербурга, отмечающего свое 513-летие

Традиционно в День Стрельны проходит множество культурных, развлекательных и спортивных мероприятий. Праздник начнется с молебна о благополучии Стрельны и ее жителей, который будет отслужен в 12.00 на месте церкви Спаса Преображения Господня на территории музея «Деревянный дворец Петра I»  (Стрельна, Больничная горка, д.2).

В 14.30 перед фасадом Львовского дворца состоится торжественное открытие бюста князю Александру Дмитриевичу Львову. Его называли «огненным» князем и первым огнеборцем России.  Жизнь князя А.Д. Львова связана со Стрельной - именно он организовал первую в России частную пожарную команду. Приемники из СПб ГУ "Пожарно-спасательный отряд противопожарной службы Санкт-Петербурга по Петродворцовому району Санкт-Петербурга им. А.Д. Львова" примут участие в церемонии открытия.

Как и в прошлом году, основной площадкой праздника станет территория у южного фасада Львовского дворца, реставрация которого закончится как раз ко Дню Стрельны.

С 13.00 начинает работу центральная площадка праздника: там уже будут выступать творческие коллективы, идти праздничная торговля и интерактивные игры для детей и взрослых.

В 15.00 состоится официальное открытие праздника. К этому времени в Стрельне начнутся основные гулянья. Для взрослых и детей у Львовского дворца будут работать семь развлекательных зон: «Стрельнинские яхты», «Стрельнинские ремесла», «Дачная Стрельна», «Казачий хутор», «Наши дети», «Спортивная Стрельна», «Веселый пожарный».

С 16.00 до 19.00 у западной стороны фасада Львовского дворца пройдет фестиваль бардовской песни.

В 17.30 состоится награждение победителей традиционных конкурсов, объявленных Муниципалитетом для жителей Стрельны. В этом году призы получат победители по 6 номинациям: по благоустройству, на лучшую частушку о Стрельне, фотографию, рукоделие, лучший карнавальный костюм и стихотворение. Также ценный приз от партнеров праздника компании ООО «БСХ Бытовые Приборы» получит семья, победившая в спортивном соревновании «Мама, папа, я – спортивная семья», приуроченному ко Дню Стрельны.

Праздник будет продолжаться до позднего вечера. В 19.00 зрителей ждет выступление звезд эстрады. В 21.00 начнется праздничная дискотека. А в 22.50 небо над Стрельной озарит фейерверк.

Контактное лицо: Лисняк Диана Александровна. Тел.: 8 911 739 90 99; 421 43 03, e-mail: mo-strelna@mail.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 10:54

Регистрируйтесь: 24 апреля 2024 г. Санкт-Петербург - Novotel 4 (WORKSHOP ТУРБИЗНЕС Весна-2024!)

 

Апрель 19, 2024 - 10:24

В Израиле идет подготовка к празднику Песах, посвященному исходу евреев из египетского рабства.

 

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.