17 июля в Екатерининском парке Царского села прошел праздник «Царское Село. Итальянский акцент» в рамках Года Италии в России

Для участников праздника музеем — заповедником «Царское Село» были организованы различные мероприятия: экскурсия, посвященная итальянской садовой скульптуре, презентация книги «Архитекторы Царского Села», выставка петербургских дизайнеров моды, лекция об итальянском виноделии. Виртуальное путешествие в Италию прошло в Камероновой галерее. На презентацию Итальянских регионов, организованную туроператором «Арт-Тревел» и авиакомпанией “Alitalia”, собралось более 75 человек. Состоялось знакомство с туристическими регионами Италии, а также презентация нового путеводителя по Италии от издательства “Welcome”. Завершила презентацию викторина, посвященная 150-летию со дня объединения Италии, с вручением призов от организаторов праздника. Кульминацией Дня Италии в Царском Селе стал концерт итальянского гитариста Джакомо Паримбелли в павильоне «За на Острову».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.

 

Март 26, 2024 - 06:01

Авиакомпания Gulf Air, начиная с июня этого года, возобновляет сезонные рейсы в Ниццу, Бодрум, Александрию, Миконос и Малагу. Также открывает новые рейсы на Родос и Женеву.