17 миллионов человек проследовали через "Пулково с начала 2022 года

С начала 2022 года пассажиропоток аэропорта Пулково демонстрирует уверенный рост. Сегодня, 7 декабря, в Международный день гражданской авиации число обслуженных с начала года пассажиров превысило 17 млн человек.

Самыми популярными направлениями по России за этот период стали: Москва, Сочи, Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Казань, Уфа, Архангельск, Минеральные Воды и Самара.

Наиболее востребованными международными направлениями с начала года стали: Анталья, Стамбул, Минск, Дубай, Ташкент, Ош, Душанбе, Ереван, Бишкек и Хургада.

 

Международная маршрутная сеть аэропорта Пулково с начала года увеличилась за счет развития рынка стран Азии и Ближнего Востока. Так, из аэропорта Пулково с 30 октября авиакомпания SCAT Airlines запустила рейсы в Астану, с 1 ноября AlMasria Universal Airlines запустила рейсы в Шарм-эль-Шейх, с 3 ноября AZUR air запустил рейсы на Шри-Ланку (Коломбо), c 15 декабря Emirates увеличит частоту полетов в Дубай с четырех до семи в неделю, с 20 января 2023 года авиакомпания Flydubai впервые из Пулково запустит ежедневные рейсы в Дубай. В рамках зимнего расписания Pegasus Airlines увеличил частоту полетов в Стамбул до 7 рейсов в неделю, Turkish Airlines выполняет рейсы в Стамбул 14 раз в неделю, в Анталью – 4 раза в неделю, с 16 и 17 декабря «Аэрофлот» запустит рейсы в Стамбул и Анталью.

Фото Пресс-служба Аэропорта Пулково

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Май 28, 2025 - 13:11

Цифровая экосистема МТС с помощью платформы Геоэффект проанализировала посещаемость XIII Фестиваля тюльпанов, который проходил 17-18 и 24-25 мая в Центральном парке культуры и отдыха имени С. М. Кирова.

 

Май 22, 2025 - 18:54

По данным JNTO рекордное число россиян посетило Японию в апреле, показатель увеличился на 115,9%

 

Май 21, 2025 - 20:38

Союз агентств делового туризма (САД), некоммерческая организация, объединяющая ведущих представителей индустрии бизнес-тревел и MICE, подвел итоги 2024 года: эксперты проанализировали объем рынка, спрос на внутренние и международные командировки, стоимость услуг, технологические тренды и другие показатели отрасли.

 

Май 21, 2025 - 18:19

Женщины считают, что этим летом отпуск лучше провести на море, мужчины — дома.