На 17% увеличилось число визовых заявок в консульстве Латвии в Пскове

В июле на 7% увеличилось число визовых заявок, принятых зарубежными диппредставительствами Латвии, свидетельствует информация Министерства иностранных дел страны. Если в июле прошлого года была принята 22 тысячи 591 визовая заявка, то в нынешнем году - уже 24 тысячи 97. В действующем в Пскове консульстве число визовых заявок выросло на 17%, сообщает Novonews.lv. Проведённый Рижским бюро по развитию туризма (РБРТ) опрос участников туристической отрасли свидетельствует, что в июле 2011 года число туристов в Риге продолжало увеличиваться. Количество прибывших туристов в Рижском пассажирском порту выросло почти на 16%, на Рижском автовокзале обслужено на 9% больше пассажиров, в свою очередь, количество оплаченных чеков Tax Free увеличилось на 83%. В июле 2011 года средняя загрузка рижских гостиниц по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 24%, свидетельствуют подготовленные Латвийской ассоциацией гостиниц и ресторанов (ЛАГР) данные. В июле 2010 года средняя загрузка рижских гостиниц составила 64,4%, а в июле 2011 года - 80%. В июле нынешнего года число гостей в гостинице Neiburgs выросло на 62%, в Albert Hotel - на 37%, в Raddison Blu Daugava - на 31%, в Avalon Hotel - на 9%. Прирост числа гостей на 25% наблюдается в гостинице Dodo Hotel, работающей по концепции гостиницы с низкими расценками.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.