18 раненых в результате аварийной посадки воздушного шара в Каппадокии

Воздушный шар с горячим воздухом совершил аварийную посадку в Каппадокии, известном турецком туристическом курорте, в результате чего было ранено 18 из 20 человек, находившихся на борту.

На конференции провинции Невшехир, где расположена Каппадокия, глава здравоохранения доктор Рахим Унлюнай сообщил, что в процессе инцидента на борту воздушного шара находилось 14 туристов из Китая, два туриста из США, один – из Бразилии, два – из Греции, а также турецкий пилот.

«Шар опрокинул корзину. Вместимость шара – 20 человек. 18 человек было госпитализировано, — сказал он. — Большинство травм не угрожают жизни, и вскоре пациенты будут выписаны из больницы», - сказал директор.

Причина аварийной посадки пока не выяснена. Однако, по предварительным сведениям, травмы пострадавших были получены как в результате удара, так и от пламени, которое появилось внутри шара после того, как газ, отвечающий за приведение шара в движение, загорелся.

balloon-1.jpg

Пилот воздушного шара получил ожоги рук и головы первой степени тяжести.

Катание на воздушном шаре входит в число самых популярных развлечений в этом регионе, хотя иногда происходят несчастные случаи. Согласно статистике, в регионе функционирует 190 воздушных шаров, и все они подлежат регулярным проверкам Главного управления гражданской авиации.

В мае 2013 года три бразильских туриста погибли, когда два воздушных шара столкнулись в воздухе. В 2009 году британский турист погиб в результате аварии. В декабре 2014 года 23-летняя китаянка погибла при еще одном падении воздушного шара.

Операторы воздушных шаров заявляют, что катание на шаре безопасно, ведь за два десятилетия, прошедшие с того момента, как воздушные шары начали использоваться в Каппадокии как туристический аттракцион, было зарегистрировано лишь 4 несчастных случая. 

http://antalyatoday.ru/news/antalya-5657.html

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Март 23, 2024 - 16:53

В связи с решением Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова по итогам проведения заседания Оперативного штаба,  в знак солидарности с пострадавшими и скорби с погибшими в теракте в Подмосковье, переносится проведение увеселительных мероприятий, запланированных на 23 и 24 марта.

 

Март 18, 2024 - 11:42

Таможенники пресекли нелегальную пересылку в США 25 ампул с психотропным веществом.

 

Март 18, 2024 - 10:56

Лавина сошла на туристическую группу в составе 11 человек на Камчатке, двое из них не смогли выбраться. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по региону.

 

Март 17, 2024 - 16:32

Маломерное судно оказалось в неисправном состоянии, в результате чего произошла остановка силовой установки.