19 апреля 2015 года в 13.00 в деревне Самолва Гдовского района Псковской области пройдет девятый военно-исторический фестиваль "Ледовое побоище".

Мероприятие организуется на историческом месте, где князь Александр Невский 5 апреля 1242 г. разбил немецких рыцарей на льду Чудского озера.

В 2015 году организаторами фестиваля традиционно выступили Государственный комитет Псковской области по культуре, Псковский областной центр народного творчества, центр исторических проектов «Доблесть эпох» и Псковская областная общественная организация «Клуб исторической реконструкции и фехтования «Плесков-Град».

В мероприятии предполагается участие более 100 членов военно-историчес

ких клубов из Пскова, Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Краснознаменска. Будут привезены специально подготовленные для подобных мероприятий лошади.

В программе фестиваля:
- реконструкция битвы с участием кавалерии, пехоты, лучников;
- пешие и конные турниры;
- дефиле исторического костюма и доспеха.

Исключительное качество реконструкции материальной культуры и предметов вооружения, традиции и опыт изготовления предметов вручную, использование историчных материалов и технологий, жесткий контроль исторического соответствия на фестивалях, высокие требования к костюму, снаряжению и аксессуарам. 

Глубокое знание истории реконструируемой эпохи, этноса, страны, обычаев, культуры и норм поведения, характерных для средневековья, высокая инициативность, доброжелательность и дисциплинированность участников. Все это гарантирует зрителям четкую интересную программу и полную реалистичность, зрелищность боев.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.