19 марта в столице в 21-й раз открылась крупнейшая в нашей стране международная туристическая выставка «MITT/ Путешествия и туризм»

Выставка MITT-2014, работа которой продлится до 22 марта, собрала в «Экспоцентре» представителей почти из 200 стран и регионов мира.

Общая площадь выставки – около 57 тыс. кв. м, и проходит она  в девяти выставочных залах и павильонах:

Павильон 1 — российские многопрофильные операторы (въездной и выездной туризм); Крым; разделы «Речные круизы» и «Информационные технологии в туризме»
Павильон 2 зал 1 — страны Средиземноморья
Павильон 2 зал 2 — страны Средиземноморья, Европы и Скандинавии
Павильон 2 зал 3 — страны Средиземноморья, Европы и Прибалтики
Павильон 2 зал 4 — раздел «Индустрия встреч – профессиональная организация деловых мероприятий» и раздел «Медицинский туризм»
Павильон 8 зал 1 — Турция
Павильон 8 зал 2 — российские многопрофильные операторы, турецкиеотели
Павильон 8 зал 3 — Павильон «Россия»: российские регионы и курорты, раздел «Отели и объекты размещения»
Павильон Форум — страны Африки, Азии, Америки, Океании, острова
Открытая площадь — операторы автобусных туров

 

В рамках деловой программы на MITT пройдут конференции по актуальным вопросам туристического бизнеса, мастер-классы, семинары и консультации, презентации новых туристических направлений и услуг. Среди важнейших деловых мероприятий в рамках выставки - Московский конгресс по медицинскому и оздоровительному туризму, Московский туристический бизнес-саммит, MITT Саммит – Отель и Российский форум индустрии встреч.

 

Страной-партнером выставки в этом году выступает Италия, а статус региона-партнера, который присваивается на MITT впервые, получил Алтайский край. В этом году 14 стран и регионов мира представляют свои национальные экспозиции впервые – это Алжир, Бангладеш, Бразилия, Камбоджа, Лаос, Восточный Тимор, Кабо-Верде, Мозамбик, Перу, Исландия. Впервые в выставке участвуют региональные туристические офисы Балеарских, Канарских и Азорских островов, а также островов Микронезии.

 

После нескольких лет отсутствия на выставку вернулись офисы по туризму индийских регионов Кералы и Карнатаки, Албании и Никарагуа. Постоянные участники MITT - Греция, Испания, Хорватия, Кипр и Румыния – существенно увеличили свои стенды, а, к примеру, стенды туроператоров "Музенидис Трэвел" и "Библио Глобус" стали больше сразу в три раза. В целом, площадь зарубежных участников MITT увеличилась почти на 1 тыс. кв. м.

 

Отметим, что в минувшем году MITT посетили почти 74 тыс. человек из 78 регионов городов России и из 100 государств мира, 74% которых – профессионалы турбизнеса.

 

Как рассказала нашему порталу Ольга Маликова, руководитель отдела PR и рекламы компании TUI, туроператор традиционно участвует в выставке MITT, так как считает это событие одним из наиболее значимых в туристической отрасли. «Для нас выставка - это возможность представить летний продукт, пообщаться с коллегами, провести переговоры как с турагентами по развитию партнерских отношений, так и с представителями дестинаций и отелей по вопросам расширения продуктовой линейки. Наш стенд всегда отличается качественным дизайном в стилистике бренда. В этом году при создании стенда мы старались сделать его более современным и интерактивным, к примеру, на фасадах будут размещены большие LCD-панели, на которых будет транслироваться интересное видео. На стенде будут работать несколько зон для переговоров, стойки наших ближайших партнеров и большая удобная зона выдачи каталогов».

 

Туроператор «НТК Интурист» также в этом году станет участником MITT. «В рамках выставки мы представим наши новые отели, а также специальные предложения летнего сезона 2014 года. Мы будем принимать гостей на нашем современном двухэтажном стенде. Посетители стенда смогут встретиться с руководителями направлений, руководством компании «НТК Интурист», а также с представителями ведущих отельных цепочек. Мы рассчитываем на значительное увеличение нашей агентской базы по результатам выставки», - поделилась планами и прогнозами Мария Конабеева, бренд-менеджер оператора.

 

Как заявила Елена Захарова, PR-менеджер компании «Анекс Тур», «мимо нас гости выставки точно не пройдут, так как наш стенд - самый большой и располагается сразу у входа в 8 павильон второго зала». «Агентства и туристы смогут познакомиться с предложениями и новинками, подготовленными туроператором к грядущему летнему сезону. На стенде будут представлены такие направления, как Турция, Египет, Испания, Греция, Марокко, а также Чехия», - рассказала собеседница.

 

В свою очередь, Надежда Найдис, руководитель отдела рекламы компании PAC Group, сообщила что компания «выставка MITT, по праву получившая широкое признание международного туристического сообщества и являющаяся значимым событием в области туристического бизнеса, в полной мере удовлетворяет всем ожиданиям PAC Group и потребностям бизнеса. Мы не увеличили наш стенд в этом году, на текущий момент площадь стенда составляет 70 кв. м. Считаем данный размер оптимальным. На выставке мы надеемся на плодотворное общение с нашими партнерами и туристическими агентствами».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Апрель 17, 2024 - 22:38

С 24 по 26 апреля в Алматы пройдет 22-я Казахстанская международная выставка «Туризм и путешествия» KITF-2024, на которой делегация Санкт‑Петербурга представит многогранный туристский потенциал нашего города.

 

Апрель 17, 2024 - 20:36
  1. 25 апреля в Музее современного искусства АРТМУЗА откроется персональная выставка Максима Моргунова «Течение жизни»!

 

Апрель 12, 2024 - 16:25

Арктика – строгий, светлый, богатейший ковчег. Её простор напоен стройными звуками, незакатное солнце наполняет всё светом без теней.

 

Апрель 11, 2024 - 18:31

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Ставропольского края в столицу Республики Армения с началом туристического сезона.