19 октября в Петербурге откроется первый «Евразийский Форум по Инновациям и Цифровой Экономике»

19 октября 2019 года (суббота) в Санкт-Петербурге состоится важное событие международного масштаба – первый «Евразийский Форум по Инновациям и Цифровой Экономике». Известные азиатские спикеры впервые посетят Россию и выступят на мероприятии. Участникам будут представлены только топовые азиатские биржи, такие как OKEX, Huobi, Bithumb, Kucoin, инвестиционные фонды, технологические проекты и ведущие организации, занимающие лидирующие позиции в области токенизации реального сектора экономики.

Дата и время: 19 октября 2019 года, начало регистрации в 9.00, начало мероприятия в 10.00.
Место проведения: ВК «Ленэкспо», павильон 7.

Адрес: Санкт-Петербург, Большой проспект Васильевского острова, 103. Въезд с Наличной улицы (пересечение со Средним проспектом). Парковка автомобилей осуществляется перед павильоном 7.

Организаторы форума: Евразийский Центр Инноваций и Цифровой экономики (ECIDE – Eurasian Center of Innovation & Digital Economy, Ecide.tech), Инвест-шоу (Invest-Show.com).
Форум проводится при поддержке Российской ассоциации криптоидустрии и блокчейна (РАКИБ) и Технопарка Санкт-Петербурга.

Основной тематикой форума станет цифровая трансформация в эпоху новых технологий и поиск наиболее оптимальной модели взаимодействия между представителями бизнеса, государственной власти и инновационных компаний, а также пути взаимодействия между Китаем и Россией в рамках инициативы «Один пояс, один путь». Важное место в программе мероприятия займет диалог по интеграции блокчейна и других новых технологий в различные отрасли экономики и презентация крупных международных проектов, основанных на прорывных технологических решениях, таких как: Цифровая платформа Gazprom, площадка для торговли фьючерсами и криптоактивами BKEX, уникальный холодный кошелёк для хранения цифровых активов Cool Wallet S, известный европейский проект по дополненной реальности OVR, компания-разработчик телекоммуникационных и IT-решений различных отраслей экономики НТЦ «Протей», которая работает с государственными структурами, силовыми ведомствами и корпорациями в России и за рубежом.

Кроме того, в панельных дискуссиях будут подниматься такие вопросы, как влияние цифровых активов на финансовую инфраструктуру стран Восточной Европы и Азии. Спикеры расскажут об инновациях и технологиях, меняющих мир, о цифровом образовании и подготовке соответствующих кадров в Российской Федерации, о перспективах инвестиций в новые технологические проекты.

ОБ УЧАСТНИКАХ:

⦁    первом «Евразийском Форуме по Инновациям и Цифровой Экономике» примут участие более
50 спикеров, в том числе:

ПРЕДСТАВИТЕЛИ БИЗНЕСА И ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ:

⦁    Александр Калмыков, Руководитель Центра технологий блокчейн ПАО «Газпром Нефть»;

⦁    Артём Кольцов, Глава Экспертного совета по цифровой экономике и блокчейн-технологиям в Госдуме РФ;

⦁    Дмитрий Плахов, Председатель ассоциации блокчейн-разработчиков Санкт-Петербурга, руководитель лаборатории блокчейн Отраслевого центра разработки и внедрения РЖД;

⦁    Владимир Гончар, Серийный предприниматель, бизнес-тренер «Международной Организации Труда» ООН, эксперт MBA, заместитель председателя Экспертного совета по экономической политике, промышленности и инновационному развитию Молодёжного парламента Государственной Думы ФС РФ; член Совета по реализации научно-технических и инновационных проектов при Министерстве по промышленной политике, развитию предпринимательства и торговли Калининградской области;

⦁    Ренат Мансуров, Основатель закрытого VIP-клуба венчурных инвесторов, финансирующего проекты по продлению жизни человека, заместитель Председателя подкомитета по цифровой экономике «Деловой России», член Экспертного совета по экономической политике, промышленности и инновационному развитию Молодежного парламента Государственной Думы ФС РФ;

⦁    Эдуард Масс, Вице-президент Крымской Республиканской Ассоциации Блокчейн Инвестиционных Технологий;

⦁    Андрей Иванов, Директор Технопарка Санкт-Петербурга;

ПРЕДСТАВИТЕЛИ АЗИАТСКИХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ ФОНДОВ:

⦁    Хунфэн Ли, Управляющий партнёр Genesis Group;
⦁    Джонатан Ли, Директор по инвестициям C Block Capital;
⦁    Прашант Сурана Джайн, Инвестор, сооснователь Snapper Future Tech;

ПРЕДСТАВИТЕЛИ КРУПНЕЙШИХ МЕЖДУНАРОДНЫХ КРИПТОБИРЖ:

⦁    Алдрич Викторино, Директор по международному бизнес партнерству ОКЕХ;
⦁    Хавьер Сим, Сооснователь и управляющий директор Bithumb Global;
⦁    Кенни Ши, Глава отдела по развитию бизнеса в Азиатско-Тихоокеанском регионе компании
Coinflex
и др.
Ждем Вас!

Регистрация на мероприятие: https://ecide.timepad.ru/event/1076444/

Фото Российско-Китайский бизнес-парк 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Конференции»

Январь 11, 2024 - 15:11

С 17 по 19 января в Санкт‑Петербурге состоится XIII Евразийский Ивент Форум (EFEA) 2024, который объединит на одной площадке лидеров событийной индустрии, экспертов делового и инсентив-туризма, а также специалистов в области регионального маркетинга.

 

Декабрь 21, 2023 - 04:17

Петербургский международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! объединил участников из более чем 40 регионов России и 18 государств.

 

Декабрь 13, 2023 - 17:33

Круглый стол по туризму прошел на форуме "Евразийская экономическая перспекктива" в Петербурге в конце ноября.

 

Декабрь 12, 2023 - 01:13

Международный туристский форум Travel Hub. Путешествуй! соберет больше 700 участников с 13 по 15 декабря в Петербурге