19-я Международная встреча воздухоплавателей в Великих Луках стартует 7 июня

В этот день в 10.00 начнется регистрация участников в центре соревнований, который по традиции будет располагаться в ДМШ им. М. П. Мусоргского.

В 19.30 у гостиницы «Юбилейной» пройдет первый брифинг для пилотов, а в 20.30 над рекой Ловать в районе набережной А. Матросова состоится одно из самых зрелищных воздухоплавательных состязаний – розыгрыш «кей-граб». Пилотам аэростатов предстоит, пролетев над рекой, попасть сброшенным маркером в небольшую корзину, установленную на катамаране.

На следующий день, 8 июня, организаторы и участники соревнований в 15.00 дадут пресс-конференцию, а в 18.00 начнется торжественное движение колонны из автомашин воздухоплавателей, возглавляемое по традиции газовозом генерального спонсора встречи – ОАО «Газпром». 

В 18.40 на летней эстраде состоится торжественное открытие 19-й Международной встречи воздухоплавателей, а с 19.30 до 20.30, при условии хорошей погоды, пройдет общий старт аэростатов из крепости. В этот раз, учитывая, что в рамках встречи пройдет юбилейный, 20-й чемпионат России по воздухоплаванию, право первыми подняться в небо будет предоставлено победителям чемпионатов прошлых лет.

С 9 по 13 июня пройдут спортивные полеты. 12 июня, в День России, в рамках праздника в 18.00 пройдет награждение победителей соревнования на Кубок города Великие Луки, а с 23.00 великолучане смогут полюбоваться ночным свечением аэростатов.

13 июня в 17.00 в городском драматическом театре состоится торжественное закрытие и награждение победителей встречи. В рамках этого мероприятия, кроме XX чемпионата России по воздухоплаванию также будут разыграны 7-й Кубок Дружбы, 10-й Кубок города Великие Луки, 8-й Кубок княгини Ольги, за который поборются пилотессы. МВВвВЛ проводится в соответствии с единым календарным планом Минспорттуризма РФ с санкции Федерации воздухоплавания России и является рейтинговым для российских пилотов.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.