Два залива на Байкале признали опасными для купания

Сотрудники Роспотребнадзора выявили отклонения в составе воды в двух заливах озера Байкал в Иркутской области. Жителям региона и туристам рекомендовано не купаться на участках водоема.

По данным ведомства, несоответствия по микробиологическим показателям обнаружены в заливе Мухор в бухте Зуун-Хагун и местности Хужир-Нуга, а также в Сарайском заливе. Об этом пишет ИА IrkutskMedia. Специалисты уточняют, что купание в данных местах может представлять опасность для здоровья.

Ранее отклонения по микробиологическим показателям были обнаружены на участках 11 водоемов Иркутской области, в том числе на реках Тайшетка, Бирюса, Ия, Иркут и водоеме в селе Смоленщина.

Фото: 38news.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 21, 2024 - 12:50

Серия землетрясений в районе Флегрейских полей и массовая миграция птиц из итальянского Неаполя и окрестных районов встревожила местных жителей, которые опасаются нового суперизвержения вулкана Кампи Флегреи

 

Апрель 21, 2024 - 12:26

Девятое заседание Российско-турецкой подгруппы по безопасности и защите прав туристов прошло в Анталье с участием заместителей министров ответственных ведомств.

 

Апрель 21, 2024 - 09:34

Президент авиакомпании Emirates Тим Кларк опубликовал открытое письмо к пассажирам.

 

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.