20 июня 2016 года состоялась презентация туристского потенциала Санкт-Петербурга в г. Турку

20 июня 2016 года состоялась презентация туристского потенциала Санкт-Петербурга в г. Турку (Финляндия).

Презентация была организована Городским туристско-информационным бюро Санкт-Петербурга совместно с Центром туризма и конгрессной деятельности Юго-Западной Финляндии — VisitTurku. 

В презентации приняли участие: директор по туризму Центра туризма и конгрессной деятельности Юго-Западной Финляндии Анне-Маргет Хеллен, генеральный директор СПб ГКУ «ГТИБ» Евгений Панкевич, заместитель начальника справочно-информационного отдела СПб ГКУ «ГТИБ» Валерия Малышева, а также генеральный консул РФ в Турку Зуфар Хуснитдинов.

Анне-Маргет Хеллен отметила, что добрые партнерские отношения, которые сложились между VisitTurku и СПб ГКУ «ГТИБ», помогают развитию взаимных туристских потоков. Евгений Панкевич в своем приветственном слове особое внимание уделил тому, что Санкт-Петербург и Турку являются городами-побратимами, важными культурными и образовательными центрами своих стран.

С презентацией туристского потенциала Санкт-Петербурга выступила заместитель начальника справочно-информационного отдела СПб ГКУ «ГТИБ» Валерия Малышева. Она рассказала как о главных достопримечательностях, так и о новых и пользующихся меньшей популярностью музеях и культурных площадках города, особо уделив внимание последним: финская публика в большинстве своем хорошо знакома с основными объектами Санкт-Петербурга и интересуется новыми поводами посещения Северной столицы. Среди событийных поводов отправиться в город на Неве были названы Речной фестиваль, Ночь музыки в Гатчине, мотофестиваль Harley Days, а также Гастрономический фестиваль, который пройдет в ноябре этого года. Формат фестиваля может быть интересен жителям Турку, так как в городском центре туризма также распространяют бонус-карту Food Walk — гид по гастрономическим местам города. В завершение презентации Валерия пригласила всех на музыкальный фестиваль росийской культуры и творчества «Серебряное ожерелье Плюс», организуемый Ростуризмом. Он пройдет в Хельсинки 8 июля.

Со презентациями также выступили представители музея-макета «Петровская Акватория», музея-усадьбы И.Е.Репина «Пенаты», туроператора «Росси Тур Бизнес», рассказав о своих проектах и выразив готовность к сотрудничеству с финскими коллегами.

Осенью 2016 года ожидается ответный визит VisitTurku в Петербург с презентацией программ и новинок сезона.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Выставки»

Март 27, 2024 - 03:41

Экспозицию составили графические и живописные работы. Их представление неравномерно, и несмотря на то, что окончил художник монументальную мастерскую Академии Художеств имени И. Е. Репина, более его влечет именно графическое исполнение. 

 

Март 27, 2024 - 02:18

Уважаемые господа, Санкт-Петербургская торгово-промышленная палата приглашает Вас принять участие в презентации «Открой свою Сибирь: инвестиции в промышленность, строительство и туризм Тюменской области»,которая состоится 9 апреля 2024 года.

 

Март 22, 2024 - 13:41

В дни школьных каникул Русский музей подготовил новую выставку специально для юных посетителей и тех, кто хочет узнать больше о детском творчестве.