20 лет спустя: «Натали Турс» начинает продажи туров по России

Оператор «Натали Турс» возвращается на внутренний туристический рынок.
Для агентств и прямых клиентов уже открыты для бронирования гостиницы и санатории побережья  Краснодарского края и Крыма, в течение месяца, после завершения переговоров с авиаперевозчиками, по этим направлениям будут доступны и полноценные турпакеты

- Наполнение отельной базы идет двумя путями, - пояснил президент компании Владимир Воробьев, - мы используем как собственный контрактинг, адаптируя двадцатилетний опыт взаимодействия нашего отдела въездного туризма с российскими объектами к работе с внутренним турпотоком, так и выстраивая партнерские отношения с локальными операторами, многие годы работающими на интересующих нас направлениях. Как только мы объявили о своем интересе к внутреннему туризму, на нас буквально посыпались запросы от региональных компаний и гостиниц с предложениями о сотрудничестве. И это объяснимо: в условиях возрастающей конкуренции  со стороны федеральных операторов-«тяжеловесов», кооперация с «Натали Турс», использование наших технологий и возможностей продвижения продукта, дает им возможность сохранять и развивать бизнес.  

Сейчас «Натали Турс» ведет переговоры с несколькими авиакомпаниями – «Уральскими авиалиниями», S7 и Red Wings – о получении специальных операторских тарифов и блоков мест на базе их регулярной перевозки. Особый акцент делается на перевозке из регионов в базовые для оператора аэропорты – Сочи и Симферополь. Как подчеркивает Владимир Воробьев, стороны проявляют взаимный интерес к такому сотрудничеству: в условиях избытка транспортных мощностей авиакомпании готовы  проявлять максимальную гибкость в обмен на дополнительные каналы сбыта и расширение маршрутной сети.    

В планах «Натали Турс» - расширение географии направлений, включая FIT-предложения на курорты Минеральных Вод, Анапы, Геленджика и Краснодара, сити-туры в Москву, Санкт-Петербург и Казань.

По словам Владимира Воробъева, компания намерена выступать посредником между покупателями и производителями российских туруслуг, которые укладываются в продуктовую линейку «Натали Турс», начиная с пляжного и экскурсионного туризма и кончая горнолыжными и  круизными турами. Оператор будет готов предлагать более 60 внутренних направлений, более 300 активных маршрутов, более 600 экскурсионных программ и 4000 объектов размещения. 

Однако серьезным препятствием для перевода российских направлений в категорию массового организованного туризма Владимир Воробьев считает установившуюся ценовую планку для таких туров по соотношению «цена-качество». «В последние три года, на фоне нарастания кризисных явлений и замораживания зарплат, падения курса рубля, средняя цена тура колеблется вокруг 30-35 тыс. рублей за 10 ночей на условиях полного пансиона и чаще всего не зависит от направления. Это – ориентир для потребителя, и всем, кто выходит на массовый поток, приходится учитывать этот фактор. К сожалению, из 200 объектов размещения в Краснодарском крае, представленных в нашей системе, эту планку, и то с «натяжкой», готовы выдерживать не больше 50,  из полусотни крымских – около половины. При этом предоставленные нашими партнерами цены действительны только по акциям раннего бронирования, и можно предположить, что к началу летнего сезону они еще вырастут», - пояснил Владимир Воробьев.

Для сравнения: в Египте, по оценке президента «Натали Турс», гостиниц, соответствующих такому паритету «цена-качество» - около 80%, большинство из которых – полноценные 4*,  значительно опережающие по уровню комфорта и услуг предлагаемые российские объекты размещения. И если Египет будет открыт к летнему сезону, массовый турпоток неизбежно сместится в пользу этого направления. Не стоит недооценивать и специальные предложения греческих, кипрских и испанских отельеров, которые внимательно следят за происходящим на российском рынке. 

- В 1996 году именно эта причина – возросшие аппетиты сочинских гостиниц, где мы были крупным игроком, оперировавшим фондом из 800 номеров в «Адлеркурорте» - заставила нас полностью переключиться на Испанию и в целом на выездной туризм, - заметил Владимир Воробьев.

Надеюсь, что российские отельеры понимают: в среднесрочной перспективе им предстоит конкурировать с массовыми выездными направлениями

Сдерживать ситуацию только административными мерами – запретами на выезд, закрытием Египта, Турции – невозможно. Рано или поздно это закончится, и к этому российская отрасль должна будет готова. Египет по себестоимости все равно будет вне конкуренции, просто потому, что там отели заполнены 360 дней году. Необходимо развивать социальный туризм, но это уже отдельная тема…

В любом случае, сейчас в выигрыше будет оставаться покупатель, - считает Владимир Воробьев. – Избыток перевозки будет заставлять авиаторов ставить рейсы на любые направления, в которых заинтересованы операторы, и максимально сдерживать цены. Мы будем внимательно анализировать ситуацию и придерживаться той бизнес-модели, к которой мы пришли за последние 1,5 года: выходя на новые рынки, избегать серьезных инвестиций, отдавая большинство операций на аутсорсинг, оставляя за собой наши преимущества: технологии и продвижение продукта. Мы готовы как быстро войти, так и быстро и без потерь выйти из направления, максимально избегая рисков.

http://tourinfo.ru/news/20-let-spustya-natali-turs-nachinaet-prodazhi-tu...

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Новости компаний»

Ноябрь 5, 2022 - 09:19

Питер-Т тихо и скромно отпраздновало 23-х летие компании, состоявшееся 01 ноября 2022 года. Те кто помнил и знает - поздравили, но был и большой оригинал, пожелавший остаться неизвестным.

 

Сентябрь 22, 2022 - 19:44

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил турецким журналистам в Нью-Йорке о том, что в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Самарканде они обсуждали возможность открытия прямого авиасообщения между Москвой и аэропортом Эрджан на севере Кипра.

 

Август 26, 2022 - 17:50

Предложение с выгодой до 50% действует на рейсы перевозчика по внутрироссийским направлениям.

 

Август 15, 2022 - 15:58

В Таиланд стали доступны новые пакетные предложения туроператоров из Санкт-Петербурга и регионов. В матенриале представлен обзор цен, а также предложения на наземное обслуживание