Опрос: около 20% россиян вернули кешбэк за туры по России и путевки в детские лагеря

Около половины респондентов считают, что внутренний туризм в стране развивается, 26% сказали, что на рынке стало больше туристических предложений.

Программами кешбэка за поездки по России и за путевки в детские лагеря воспользовались 19% россиян. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного АНО "Национальные приоритеты" на площадке VK в декабре 2021 года.

"Благодаря национальному проекту "Туризм и индустрия гостеприимства" можно получить кешбэк 20% за поездку по России, а также кешбэк 50% от стоимости путевки в детский лагерь. Согласно опросу, 19% уже россиян возвращали кешбэк от стоимости путевки ребенка в оздоровительные лагеря или от стоимости бронирования тура или размещения в гостинице", - говорится в сообщении.

В интернет-опросе на площадке VK с 4 по 14 декабря 2021 года приняли участие 1 600 человек старше 18 лет. Согласно результатам опроса, 60% россиян знают о нацпроекте "Туризм и индустрия гостеприимства", а программы кешбэка и проект "Развитие туристической инфраструктуры" стали его самыми узнаваемыми мерами по итогам 2021 года.

Около половины (47%) россиян считают, что внутренний туризм в России развивается, 26% сказали, что на рынке стало больше туристических предложений. Еще 23% граждан отметили, что появилось больше понятной информации о туристических услугах и местах, которые можно посетить. Оценили соотношение цены и качества предоставляемых услуг 10% респондентов, отметила заместитель генерального директора по коммуникационным проектам АНО "Национальные приоритеты" Ирина Осадчая.

Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году. Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли. АНО "Национальные приоритеты" учреждена правительством в ноябре 2019 года для коммуникационного сопровождения национальных проектов.

Фото: severpost.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Апрель 19, 2024 - 20:43

В Петербурге начинает постепенно восстанавливаться туристский поток из-за рубежа.

 

Апрель 19, 2024 - 09:46

В майские праздники с 28 апреля по 12 мая выходными будут два периода по 4 дня – прекрасное время для путешествий. 

 

Апрель 14, 2024 - 11:41

Согласно результатам исследования Московского международного салона образования (ММСО), проведенному среди 1 233 совершеннолетних жителей разных регионов России, каждый десятый россиянин мечтает работать в сфере туризма, однако большинство пока не считает эту сферу подходящей для долгосрочной карьеры.

 

Апрель 7, 2024 - 21:02

Россияне в 2024 году стали заметно активнее интересоваться Алжиром, рост спроса может быть связан как с интересной экскурсионной программой, так и с наличием прямой авиаперевозки на рейсах Air Algerie, сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).