20 тысяч евро чтобы привезти тело погибшей на Родосе дочки домой

Печальное продолжение истории о жительнице Петербурга Розе Каримовой, у которой на острове Родос, во время аварии погибла дочка.

О трагедии в семье 34-летней Розы Каримовой из Петербурга «Русские Афины» рассказали в начале текущей неделе. Вместе с двухлетней дочуркой и пожилой мамой Роза отправилась отдыхать на греческий остров Родос. К сожалению то, что должно было стать счастливым семейным путешествием, обернулось непоправимой бедой. 27 июня машина, которую Роза взяла в местном прокате, сорвалась с обрыва. Роза и ее мама получили серьезные травмы. Маленькая Таня погибла на месте.

Причина ДТП не установлена. Разбитую машину отправили на экспертизу.  

В больнице выяснилось, что страховка Розы и Тани больше не действительна – компания разорилась. Лечение Роза оплатила сама. А вот с транспортировкой тела Тани возникли большие проблемы, сообщает "Комсомольская правда".

Счет, который выставили в итоге Каримовой, с трудом укладывался в голове: 20 тысяч евро, или почти 1,4 миллиона рублей. До последнего была надежда, что Розе помогут наши дипломаты или МЧС. Но увы.

- Все расходы взяли на себя родственники и друзья. Мы сумели собрать нужную сумму, - рассказала нам подруга семьи Инна. – Доставка тела в Петербург обошлась ровно в 20 тысяч евро.

По ее словам, Каримовы написали в администрацию губернатора ГеоргияПолтавченко. Однако ответа не пришло.

Между тем, российские дипломаты на Родосе и соседнем Крите встречались с Каримовой несколько раз. Роза обратилась и в МЧС.

- Там нам сказали, пишите письмо на имя министра, и будем дальше думать, - вспоминает Инна. – Роза писать письмо не стала. Может быть, постеснялась.

Ни дипломаты, ни правительство города не сумели помочь Розе Каримовой

Ситуацией не преминула воспользоваться и крупная страховая компания. Ее представители сперва обнадежили Розу: мол, мы вам поможем. А потом выставили счет по тому же ценнику!

В итоге Каримовы обратились к сторонней фирме.

Тело маленькой Танечки в Петербург доставили днем 6 июля. По информации «КП», в «Пулково» планировали приехать представители МЧС и городской администрации. Шансы отсудить эти 20 тысяч евро у компании-страховщика, которая не сообщила Каримовым о своем банкротстве, стремятся к нулю.  

Но сейчас у Розы Каримовой другие заботы – предстоит еще решить вопрос с похоронами. Увы, рассчитывать на помощь государства ей не приходится.

 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.