200 граждан России застряли в аэропорту Лаппеенранты

Читатели «Фонтанки» сообщили, что накануне авиакомпания Ryanair без объяснения причин отменила рейс в Милан.

В итоге около двухсот пассажиров, в том числе и детей, были вынуждены остаться практически на улице.

«Ryanair отменило рейс Лаппенранта-Милан (бергамо) не озаботившись дальнейшей судьбой порядка двухсот пассажиров, многие из которых с детьми! Не было предложено ни альтернативного варианта вылета, ни размещение в гостиницы, ни питания! Представителей авиакомпании на момент объявления регистрации на рейс в аэропорту Лаппенранты не оказалось! Сотрудники аэропорта предложили всем покинуть здание так как их рабочий день закончился!

Управляющий аэропорта сообщил, что он ни имеет никаких контактов в данной компании и ни чем помочь не может! В настоящее время представитель консульства Сенцов Илья Сергеевич готов страдать вместе со всеми! :)))», - написал один из пассажиров - Вадим (орфография и пунктуация сохранены. - Прим.ред.). «200 граждан России, среди которых дети, застряли в аэропорту лаппенранты по вине авиакомпании Ryanair, которая в последний момент отменила рейс!!!!!! И никаких вариантов по решению проблемы не предоставила!!!!!!!

Представитель консульской службы РФ в Финляндии организовал напитки и место ожидания в аэропорту, без его помощи люди оказались бы на улице ночью, без вариантов добраться до дома или отелей», - пишет еще одна пассажирка рейса - София (орфография и пунктуация сохранены. - Прим. ред.).

Получить комментарии о ситуации от представителей посольства РФ в Финляндии, а также в головном офисе авиакомпании Ryanair в Дублине не представляется возможным – телефоны данных организаций не отвечают.

http://www.fontanka.ru/2013/01/02/014/

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 12, 2024 - 17:07

«Россия» (Группа Аэрофлот) начнет выполнять ежедневные рейсы из Москвы в Ульяновск с начала действия летнего расписания. Частота полетов будет дополнительно увеличена в высокий летний сезон – с мая рейсы планируются два раза в день.

 

Март 12, 2024 - 12:26

Уважаемые партнеры, предлагаем Вам рейсы  flydubai из Москвы в города Италии: Милан (BGY), Пиза (PSA), Неаполь (OLB), Катания (CTA) со стыковкой в Дубае

 

Март 11, 2024 - 20:44

«Россия» (Группа Аэрофлот) дополнила бортовое меню вегетарианскими горячими блюдами. Теперь пассажирам в классе Эконом бортпроводники авиакомпании предложат на выбор не два, как ранее, а три горячих блюда.

 

Март 6, 2024 - 13:47

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот) увеличивает количество направлений, где пассажирам бизнес-класса предоставляются массажеры Yamaguchi.