200 туристов с Валаама, возможно, выедут в Петербург утром 16 сентября

Теплоход «Александр Суворов», на борту которого находятся около 200 туристов, сегодня не сможет покинуть остров из-за неблагоприятных погодных условий. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил управляющий директор круизной компании Олег Зеленков. Теплоход не может выйти с Валаама вторые сутки. Накануне этому помешала штормовая погода – высота волн на Ладожском озере достигала трех метров. По словам Олега Зеленкова, сегодня погодные условия более благоприятны, однако усиливающийся ветер мешает теплоходу покинуть порт – это слишком опасно. «По прогнозу, за ночь погодные условия должны нормализоваться. Надеемся, что утром 16 сентября теплоход сможет выйти в Петербург», - отметил Олег Зеленков. Он добавил, что туристам на борту теплохода обеспечено горячее питание за счет круизной компании, организована развлекательная программа. С монастырем договариваются о дополнительных бесплатных экскурсиях. Поскольку на острове дождливая погода, компания предоставляла для туристов автобус. Некоторые используют появившееся время для того, чтобы посетить все скиты, находящиеся на Валааме.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.

 

Апрель 9, 2024 - 10:08
Президент России Владимир Путин поручил правительству продумать варианты, как можно ускорить путь из Петербурга в аэропорт Пулково.

 

Апрель 7, 2024 - 20:44

Туристический поезд-отель №928 "Цветущая степь" Москва - Ростов-на-Дону - Элиста - Москва отправился в единственный в 2024 году рейс, сообщается в Telegram-канале Федеральной пассажирской компании.