В 2010 году Калининградскую область посетили 560 тысяч туристов

По сравнению с 2009 годом этот показатель вырос на 40%. По данным регионального правительства, за последние два года количество ежегодно посещающих нашу область туристов выросло почти наполовину (с 400 тыс. человек в 2009 году до 560 тыс. человек в 2010-м). Как отметил на открытии XIV-й Международной туристской выставки «ЯНТУР - 2011» замперд правительства области Сергей Карнаухов, наметившаяся тенденция — переломный момент в сложившейся за многие годы ситуации, когда выездной туризм превышал въездной. Об этом корреспонденту Калининград.Ru сообщили в пресс-службе регионального правительства. «Все мы хорошо понимаем, что тот потенциал, который есть у региона, по большому счету не реализован. Особенностью является то, что у нас очень короткий туристический сезон. Поэтому необходим поиск инновационных вариантов ведения бизнеса для привлечения туристов в холодное и дождливое время года, а отчасти и для смещения акцентов и туристической нагрузки с прибрежных городов — в глубь нашей области», — резюмировал Сергей Карнаухов. По его словам, во многих муниципалитетах области есть уникальные объекты, которые со временем могли бы стать центрами притяжения огромного количества людей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 18, 2024 - 22:05

Уважаемые господа, приглашаем Вас принять участие в презентации «Открытый Север: инвестиции в туризм Архангельской области» и круглом столе по сотрудничеству в сфере туризма,которые состоятся 27 марта 2024 года.

 

Март 18, 2024 - 11:26

Крупный скандал разгорается вокруг "цифровой монеты туризма" TourismX (TRMX). Создатель этой криптовалюты турок Булут Багчи, бывший президент Всемирного туристического форума, обманул сотни человек с помощью выпущенных им токенов TRMX.

 

Март 17, 2024 - 15:49

Пожалуй, именно это я вынесла с концерта ансамбля Сябры из Белоруссии. Последний раз я слушала их на Славянском базаре в Витебске. 

 

Март 17, 2024 - 15:34

В последнюю неделю марта в Санкт-Петербурге в седьмой раз пройдет Фестиваль «В музей – сегодня, в науку – завтра!». Идея использовать музейное образовательное пространство как площадку для популяризации науки в молодежной среде родилась в 2017 году.