За 2011 год поток российский туристов в Гонконг вырос на 49,1%

Управление по туризму Гонконга с радостью сообщает, что Россия снова занимает лидирующее место по количеству посещений Гонконга в относительных величинах. За период с января по ноябрь 2011 года в специальный административный район Сянган (Гонконг) приехали 116 976 россиян, что на 49,1 % больше, чем за такой же период в 2010 году. Для сравнения из Великобритании приехало 467 818 жителей, из Германии 206 548 человек, а из Франции 215 317 человек.

В ноябре 2011 года Гонконг посетили на 39,3% больше российских туристов, чем в ноябре прошлого года, что в абсолютном выражении составляет 14 671 человек. Количество гостей из России в ноябре составляет 8,5% от общего туристического потока из Европы, откуда в Гонконг приехало 178 692 человека.

В этом месяце возобновился рост потока в Гонконг из США и Канады на целых 7,3% и 5,7% соответственно. Всего в ноябре 2011 года специальный административный район Сянган принял 3 552 733 человека, а за период с января по ноябрь по 37 770 230 человек со всего мира, что на 16,3% больше, чем в прошлом году.

Приток иностранных туристов в Гонконг в ноябре связан с прошедшим в специальном административном районе Сянган Месяцем еды и вида, а также с открытием 25 ноября Зимнего Фестиваля, на котором туристы со всего мира могли увидеть и сфотографироваться с долгожданной знаменитой Рождественской елью в районе Централ, оформленной дизайнерским домом моды Tiffany&Co. В декабре Гонконг открывает сезон скидок, в это время можно совершить отличные покупки с минимальными затратами! Все магазины и рынки в этот период устраивают распродажи. Посетите район Stanley, рынок Lady Market, ночной рынок Temple street market, а также не менее известные магазины в районах Causeway Bay, Central District, Pedder Street, Fashion Walk, и не забудьте зайти Harbour City. До 2 января в районе Grand Piazza пройдет рождественская выставка, на которой историческая достопримечательность 1881 Heritage представит посетителям девять элегантных и расписанных вручную королевских карет, демонстрирующих уважение к европейским традициям в Гонконге. Самая большая и изумительная карета будет воздвигнута на музыкальной площадке. Создатель знаменитых во всем мире керамических изделий ‘Queen’s Ware’, компания Wedgwood, украсит карету в классическом стиле, что придаст ей еще большую элегантность.

Более подробно про Зимний Фестиваль можно узнать на сайте: www.discoverhongkong.com/winterfest

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.

 

Январь 16, 2024 - 10:35

Торгово-промышленная палата (ТПП) РФ предлагает внести изменения в законопроект о снижении финансовой нагрузки на туроператоров, специализирующихся на туризме в страны СНГ. Соответствующие предложения содержатся в подготовленном палатой заключении на законопроект, сообщил ТАСС вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.