В 2011 году Таллин посетили 300 тысяч российских туристов (Эстония)

В 2011 году Таллин посетили 300 тысяч российских туристов, их доля в общем числе интуристов выросла до 12% и эта тенденция сохранится и в дальнейшем.

Об этом корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 28 сентября, сообщили в таллинской мэрии со ссылкой на выступление вице-мэра Таллина Арво Сарапуу на семинаре по туризму в Санкт-Петербурге (Россия).

По признанию Сарапуу, особенно привлекают россиян Рождество и Новый Год в Таллине.

На рост числа туристов повлияло и то, что транспортное сообщение между Таллином и Санкт-Петербургом стало разнообразнее и его возможности значительно расширились. Так, к прежнему автобусному сообщению прибавились воздушное, железнодорожное и паромное.

В свою очередь руководитель отдела развития туризма администрации Санкт-Петербурга Николай Исаев высказался за как можно скорейшее решение проблемы с визовым режимом. По мнению Исаева, отмена визового режима вывела бы туризм между двумя соседними городами на новый виток развития.

Напомним, ччто в Санкт-Петербурге 27 сентября стартовал традиционный фестиваль "Таллинские встречи". Подобные фестивали в городе на Неве проходят раз в два года, а в промежутке столица Эстонии принимает участников "Петербургских встреч в Таллине".

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»